600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Специалист по глобальному техническому соответствию UR удостоен самой престижной в мире награды в области робототехники

Технологии силовой преобразовательной техники

Специалист по глобальному техническому соответствию UR удостоен самой престижной в мире награды в области робототехники

Роберта Нельсон Ши, специалист по глобальному техническому соответствию в UR, была объявлена одной из лауреатов премии Джозефа Ф. Энгельбергера в области робототехники за 2023 год, присуждаемой Ассоциацией содействия автоматизации (A3). Ее часто называют Нобелевской премией по робототехнике, и она победила в категории приложений.

Премия Engelberger Robotics Awards — это ежегодная программа награждения, которая признает выдающихся людей и организации в области робототехники. Награды названы в честь Джозефа Ф. Энгельбергера, которого часто называют «отцом робототехники», который был пионером в области промышленной робототехники и провидцем в этой области.

Учрежденная в 1977 году Ассоциацией индустрии робототехники (RIA), премия Engelberger Robotics Awards широко признана самой престижной наградой в области робототехники. Программа присуждается отдельным лицам и организациям, внесшим значительный вклад в развитие робототехнических технологий и их применение.

Категория «Заявка» присуждается отдельным лицам или организациям, внесшим значительный вклад в развитие робототехнических технологий и их практическое применение. Роберта, столп и 40-летний ветеран индустрии робототехники, была единогласно выбрана комитетом премии за ее выдающуюся работу, связанную с безопасностью робототехники во всем мире.

Получив престижную премию, Роберта размышляла: “Премия Engelberger Robotics Award за применение в области безопасности — огромная честь для меня и для всех тех, кто принял роботизированную безопасность и внес свой вклад в нее”, — сказал Нельсон Ши. “Я помню, как познакомился с Джо Энгельбергером более 40 лет назад и никогда не представлял, что получу эту награду. Я рассматриваю эту награду как признание прогресса отрасли в оптимизации безопасности и производительности. Путешествие было потрясающим!”

Честь, оказанная ей, также признана президентом UR Ким Повлсеном: “Эта награда является свидетельством большого вклада Роберты в индустрию робототехники. Ее приверженность безопасности помогла создать стандарты взаимодействия между людьми и роботами. Это стало важным вкладом в отношения сотрудничества, которые мы наблюдаем сегодня между людьми и роботами на сотнях тысяч рабочих мест.

Роберте вручат ее награду 24 мая в Automate в Детройте вместе с победителями трех других премий: «Лидерство», «Технология» и «Образование».