600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Результаты Universal Robots за 3 квартал отражают замедление экономики

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots, датская компания по производству роботов для совместной работы (cobot), сообщила о выручке за 3 квартал в размере 73 миллионов долларов США. В общем выражении это на 5% меньше выручки за 3 квартал 2021 года. С 3 квартала 2021 года произошло значительное изменение обменных курсов, что стало препятствием для роста. На постоянной валютной основе рост в 3 квартале по сравнению с 3 кварталом 2021 года составил 3%, а рост за первые девять месяцев 2022 года составил 17%.

“Глобальная неопределенность бросает вызов компаниям, но замедление темпов роста рынка также дает возможность сосредоточиться на тех вещах, которые мы можем контролировать, и усовершенствовать нашу стратегию, чтобы отразить растущие технологические возможности”, — сказал финансовый директор Universal Robots Ким Андреасен.
Ранее в этом месяце Международная федерация робототехники заявила, что число глобальных установок промышленных роботов, как ожидается, будет расти медленнее в 2022 году, чем в 2021 году, но общий спрос на роботов остается высоким. “Мы, безусловно, видели, как наш рост замедлился в этом квартале, — сказал Андреасен, — но наши общие перспективы хорошие”.

Наращивание экспертных знаний в ключевых сегментах
Технология Cobot становится все более продвинутой, но в то же время более простой в использовании в результате сотрудничества между Universal Robots и ее партнерами по экосистеме. Поскольку спектр доступных приложений уже впечатляет, в третьем квартале компания сосредоточилась на наращивании собственного опыта в трех ведущих сегментах — сварке, укладке на поддоны и обслуживании машин. Как объясняет Андреасен, “Мы создаем новые способы поддержки бизнеса в тех областях работы, где мы видим наибольший потенциал для внедрения cobot. Мы только что назначили мировых лидеров для этих трех ключевых сегментов. Они возглавят Центры передового опыта мирового класса, чтобы придать дополнительный импульс этим важным областям для наших клиентов и партнеров”.
Компания Universal Robots недавно начала принимать заказы на свой новый 20-килограммовый робот cobot. UR20, который отличается радиусом действия 1750 мм и совершенно новой конструкцией шарнира для обеспечения высокой производительности, будет внедрен предприятиями в 2023 году.

Результаты Universal Robots за 3 квартал отражают замедление экономики