600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новые сварочные аппараты Cobot с расширенным диапазоном действия дебютируют на выставке FABTECH 2022

Технологии силовой преобразовательной техники

Новые сварочные аппараты Cobot с расширенным диапазоном действия дебютируют на выставке FABTECH 2022

В этом году компания Universal Robots увеличила свой сегмент сварочных приложений более чем на 80%, поскольку партнеры разрабатывают новые возможности для передовых сварочных аппаратов cobot. На стенде FABTECH Universal Robots будут представлены новые решения от Vectis Automation и Hirebotics, позволяющие производить сварку более крупных и сложных деталей. Участники также познакомятся с автоматизированным решением для лазерной маркировки MECCO от Precision Cobotics с помощью Apera AI bin picking, лазерной сваркой с помощью Cobot Systems, удалением заусенцев с металла с помощью Kane Robotics, а также с новым UR20 cobot для обслуживания станков.

С тех пор как первый сварочный аппарат UR cobot дебютировал в Северной Америке на выставке FABTECH 2017, множество OEM-партнеров теперь стандартизируют сварочные решения на платформе UR, постоянно совершенствуя свои предложения. На стенде urFABTECH #C-11045 в Атланте, штат Джорджия, 8-10 ноября компания Vectis Automation представит новый Park’N’Arc — расширитель диапазона вращения “трамплина для прыжков”, который позволяет вручную перемещать основание cobot в различные места. “По сравнению с короткой линейной трассой Park’N’Arc имеет улучшенную конструкцию для увеличения дальности действия, поскольку основание cobot можно перемещать почти на 8 футов в линейном направлении, сохраняя при этом простоту, надежное управление кабелем и мобильность”, — говорит Джош Поули, соучредитель Vectis Automation. “У нас большой интерес клиентов к этому новому продукту, и заказы на него уже поступают”.

Сварочный аппарат Hirebotics Cobot, оснащенный новым индексным столом RT1 от Kinetic, отлично справится с труднодоступными соединениями и изделиями, такими как большие рамы и сварные стальные коробки, где робот на одном столе не может полностью охватить деталь. Пользователи могут управлять положением A /B непосредственно в программном обеспечении Beacon сварщика Cobot.

Компания Hirebotics и партнер Kinetic Technologies LLC продемонстрируют еще один новый подход к сварке крупных деталей, обычно недоступных для cobot, запустив RT1, новый поворотный стол, управляемый cobot, предназначенный для максимальной производительности сварки. “Потребность в этой системе двоякая”, — говорит соучредитель Hirebotics Роб Голдиз. “RT1 дает заказчикам возможность поворачивать деталь спереди и сзади для сварки. Во-вторых, это дает пользователям с большим объемом производства возможность иметь отдельные станции загрузки и сварки; загрузка детали с одной стороны, в то время как cobot выполняет сварку с другой, увеличивая время дуги и производительность ”.
Роботы UR cobots с искусственным интеллектом Apera справляются со сложной задачей по сбору мусора.Извлечение неструктурированных деталей из бункеров — еще одна традиционно сложная задача для автоматизации. На выставке FABTECH компания UR продемонстрирует сотрудничество с компанией Precision Cobotics, продемонстрировав, как робот UR5 cobot может выбрать блестящую металлическую деталь из случайного набора и поместить ее в лазерную маркировочную машину MECCO. UR5 управляется новым программным обеспечением Vue Vision, сертифицированным Apera AI UR+, которое точно определяет местоположение детали. “Роботизированные системы сбора мусора часто борются с блестящими или сложными объектами и обычно имеют гораздо более длительный цикл, чем у человека, выполняющего те же действия”, — говорит Эрик Петц, руководитель отдела маркетинга Apera. “Программное обеспечение Vue Vision обеспечивает самое быстрое в отрасли общее время цикла видения — всего 0,3 секунды — и работает при рассеянном освещении с использованием стандартных камер, поэтому пользователю не требуется дорогостоящее специализированное оборудование”.

На выставке FABTECH Apera AI продемонстрирует, как ее новое программное обеспечение Vue robotic vision, сертифицированное UR+, обеспечивает роботам UR cobots человеческое зрение и восприятие, позволяя им быстро выбирать и точно размещать детали из рандомизированных контейнеров. Cobot поместит деталь в ячейку лазерной маркировки MECCO компании Precision Cobotics, способную маркировать различные материалы логотипами, серийными номерами, штрих-кодами и многим другим.

Лазерная сварка, удаление заусенцев – и новые производители UR20Metal, посетившие стенд UR, также получат новые знания от Cobot Systems, сертифицированного системного интегратора UR (CSI), который запустил первый коммерчески доступный лазерный сварочный аппарат IPG LightWELD, управляемый cobot. Для снятия заусенцев компания Kane Robotics продемонстрирует роботизированную систему GRIT™ ST-X, которая идеально подходит для шлифования и чистовой обработки с использованием возвратно-поступательного инструмента ATI, сертифицированного UR+.
Впервые на выставке в Северной Америке участники также смогут испытать новый 20-килограммовый cobot UR20 от Universal Robots, который значительно расширяет возможности автоматизации, такие как возможность проникать глубже в машины, обслуживать несколько машин в одном цикле и обрабатывать детали на 25% тяжелее, чем обычно. другие модели UR cobot. Несмотря на то, что UR20 является самым мощным роботом UR, он является самым легким роботом в своем классе и весит всего 64 кг (141,1 фунта).

Новый UR20 cobot может выдерживать более тяжелые грузы — до 20 кг при большем радиусе действия (1750 мм). Это самый легкий робот на рынке в своем классе полезной нагрузки и досягаемости, весящий всего 64 кг при небольших габаритах (Ø 245 мм). Cobot имеет совершенно новую конструкцию шарнира, увеличивающую все моменты соединения и скорость соединения. Обновленное программное обеспечение обеспечивает более плавное движение и увеличивает время безотказной работы
“Мы запускаем обновленный cobot, который был полностью переработан с нуля, ориентированный на высвобождение большего количества рабочей силы для решения широкого спектра задач автоматизации человеческого масштаба”, — говорит Джо Кэмпбелл, старший менеджер по разработке приложений и стратегическому маркетингу Universal Robots. “Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать производителям возможности нашего нового cobot наряду с многочисленными новыми инновационными партнерскими решениями, представленными почти в 30 различных демонстрациях приложений на нашем собственном стенде и на протяжении всей выставки FABTECH”.