600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Разработка контроллера угловых положений

Технологии силовой преобразовательной техники

Специальное Конструкторское Бюро «Протон» завершило разработку контроллера угловых положений на базе микроконтроллера 1986ВЕ92У производства ЗАО «ПКК «Миландр». Основной задачей контроллера является опрос нескольких датчиков углового положения валов установки заказчика (в опытном образце установки заказчика применены абсолютные энкодеры ЛИР-ДА237Т) по протоколу синхронной передачи данных SSI, выполнение вычислений относительных угловых положений различных валов и выдача команд на исполнительные преобразователи частоты на изменение абсолютных положений валов для поддержания относительного положения валов в заданных коридорах, определяемых в соответствии с заданным алгоритмом. Данные об относительных положениях валов выдаются в агрегированном виде на панель управления установкой заказчика по протоколу SSI. Контроллер имеет 6 входных и 2 выходных канала передачи данных по протоколу SSI и 4 канала управления исполнительными механизмами.

Разработанный контроллер планируетcя применить в задаче управления электроприводами стендов для проведения прочностных испытаний и заневоливания заготовок валов, а так же в задачах управления многодвигательными системами крановых электроприводов и электродвижения судов.

Одной из важных особенностей разработанного контроллера является полностью отечественная комплектация, что делает возможным применение этого контроллера как в общепромышленной, так и в специальной технике.

Добавить комментарий