600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Infineon предлагает инновационное решение для продления срока службы аккумуляторов EV

Технологии силовой преобразовательной техники

СТАБИЛЬНАЯ энергия создает стационарные системы накопления энергии (ESSS) из использованных электромобильных батарей, используя МОП-транзисторы от Infineon Technologies Первые пилотные системы уже введены в эксплуатацию в Германии и Швейцарии. Отличительным преимуществом решения STABL является то, что оно позволяет подключать выброшенные батареи с различной остаточной емкостью к электросети общего пользования, даже в больших количествах, не требуя центрального преобразователя.

С помощью утилизированных автомобильных аккумуляторов EV и с помощью устройства для накопления энергии STABL Energy стремится расширить использование возобновляемых источников энергии, одновременно продлевая срок службы автомобильных аккумуляторов. Это снизит зависимость от ископаемого топлива и позволит дольше использовать аккумуляторы, способствуя успеху перехода к энергетике.

Теперь, когда первые хранилища STABL прошли сертификацию CE и стандарты подключения к электросетям в Германии и были подключены к электросети в Германии, также был подключен первый блок в Швейцарии. Здесь 27 выброшенных аккумуляторов KIA номинальной емкостью 98 кВт*ч служат жилому району в качестве временного хранилища для солнечная энергия.

Основными электронными компонентами являются МОП-транзисторы Infineon 100V OptiMOS™ 5. STABL Energy выбрала Infineon из-за его низкого сопротивления включению, высоких тепловых характеристик и надежности продукции. Таким образом, как только их емкость уменьшилась во время первоначального использования в электромобилях и они были выброшены, молодой стартап дает автомобильным аккумуляторам вторую жизнь. В результате старые батареи могут использоваться более длительный срок и служить важным строительным блоком для промежуточного хранения экологически чистого источника питания.