600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

В Австралии и Новой Зеландии коботы могли бы помочь максимально использовать «азиатскую чашу с едой’

Технологии силовой преобразовательной техники

В Австралии и Новой Зеландии процветающая индустрия продуктов питания и напитков одной из первых обратилась к совместной автоматизации. Это тенденция, которая поможет поддержать сектор в условиях нехватки рабочей силы.

Австралия и Новая Зеландия имеют долгую и гордую историю как экспортеры сельскохозяйственной продукции. Одна только Австралия производит достаточно, чтобы прокормить 80 миллионов человек, хотя население страны составляет всего 26 миллионов.

Продукты питания и напитки из Австралии экспортируются по всему миру, особенно в США и Азию, причем Китай является основным конечным потребителем. Сельское хозяйство Австралии и Новой Зеландии, пищевая промышленность и производство напитков — от морепродуктов и мяса до зерновых, молочных продуктов и вина — вносят значительный вклад в занятость и экономику своих стран (71 миллиард долларов в Австралии). В Австралии в сфере производства продуктов питания и напитков занято более 243 000 человек.

Яв последние годы продовольственный сектор Австралии бьет рекорды по производству, экспорту и доходам фермерских хозяйств.Однако, fпроизводство паводков — это все еще трудоемкий а процветающая промышленность в значительной степени зависит от наличия рабочей силы для приготовления и упаковки продуктов питания и напитков для внутреннего потребления и экспорта.

Несмотря на рекордное производство в пищевом секторе, Австралия сталкивается с самыми жесткими условиями на рынке труда за многие десятилетия Иммиграция замедлилась с начала пандемии COVID-19, и предприятия ищут способы делать больше с меньшим количеством людей.iv Подсчитано, что к 2030 году каждое третье новое рабочее место, созданное в сельском хозяйстве, будет связано с технологиями.

Автоматизация, помогающая производству продуктов питаниянайти напиток сектор

Как и в других странах, автоматизация играет важную роль в поддержке предприятий любого размера. В отчете World Robotics 2022 указывается, что 26% установок промышленных роботов в 2021 году в Австралии и Новой Зеландии были установлены в пищевой промышленности.

В условиях нехватки рабочей силы коллаборативные роботы имеют все возможности для поддержки австралийского и новозеландского секторов производства продуктов питания и напитков в области упаковки и паллетирования своей продукции. За последние несколько лет, промышленные роботы неуклонно набирают популярность среди производителейспециалистам в этом регионе, особенно при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и сборочных работ. С увеличением грузоподъемности UR20 укладка продуктов на поддоны насыпью, особенно напитков, станет все более доступной.

Здесь имеется большой неиспользованный потенциал, поскольку в обеих странах соотношение числа промышленных роботов к числу работников на производстве значительно ниже среднемирового показателя.

Обучение будущей рабочей силы

Поскольку робототехника становится все более распространенной на рабочем месте, учебные заведения Австралии в настоящее время включают техническую подготовку в свои учебные программы. Университеты и центры профессиональной подготовки предлагают обучение робототехнике, включая знакомство с реальными приложениями, такими как укладка на поддоны.

В рамках этого обучения в классе обычно используются роботы для совместной работы. В настоящее время в учебных заведениях Австралии установлено около 150 роботов для совместной работы.

По мере того как будущие поколения будут повышать свою техническую грамотность, автоматизация станет еще более неотъемлемой частью повседневной жизни рабочей силы.