600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Асинхронные электродвигатели для частотного регулирования

Технологии силовой преобразовательной техники

Асинхронный электродвигатель серии LSMV Leroy-Somer для частотного регулирования с электромагнитным тормозомАсинхронные электродвигатели для частотного регулирования изготавливаются практически всеми изготовителями электродвигателей, а так же большим количеством инжиниринговых компаний, на базе активной части стандартных асинхронных электродвигателей и снабжаются дополнительным оборудованием для надежной работы в составе частотно-регулируемого электропривода: принудительная вентиляция, датчики температуры, энкодер, тормоз, изолированные подшипники и т.п.

В такой комплектации асинхронные электродвигатели для частотного регулирования позволяют решать большинство промышленных задач частотно-регулируемого электропривода и широко применяются в различных установках, требующих регулирования частоты вращения.

Асинхронные электродвигатели для частотного регулирования номинальной мощностью от 90 Вт до 630 кВт и скорость вращения до 6000 об/мин с аналогичными параметрами изготавливаются большим количеством производителей. Для различных типов задач частотно-регулируемого привода можно выделить несколько серий электродвигателей, имеющих оптимальные технические характеристики в своем ценовом сегменте:

Асинхронный электродвигатель для частотного регулирования серии АДЧРАсинхронные электродвигатели серии АДЧР отечественного производства
Асинхронные электродвигатели серии АДЧР являются базовой модификацией асинхронных электродвигателей различных отечественных производителей: Владимирский Электромоторный Завод «ВЭМЗ», Ярославский Электромашиностроительный Завод «Элдин», Элком и др.
Подходят для не очень ответственных применений в пределах номинальных характеристик базовых электродвигателей.
Асинхронные электродвигатели серии SM для частотного регулированияАсинхронные электродвигатели серии SM отечественного производства
Асинхронные электродвигатели для частотного регулирования серии SM мощностью от 0,55 до 500 кВт являются глубокой модификацией наиболее качественных отечественных электродвигателей производства ELDIN и являются хорошей альтернативой импортным электродвигателей для частотного регулирования при отсутствии повышенных требований к работе электродвигателя в зоне постоянной мощности. В электродвигателях серии SM используются комплектующие премиального качества: Подшипники SKF, NKE, Энкодеры Hubner, Lika, Вентиляторы EBM-Papst.
Асинхронный электродвигатель Leroy-Somer серии LSES с принудительной вентиляциейАсинхронные электродвигатели серии LSES производства Moteurs Leroy-Somer
Имеют мощность от 0,18 до 200 кВт, степень защиты IP55 и выпускаются компанией Moteurs Leroy-Somer с необходимыми для частотного регулирования опциями: датчики температуры, принудительная вентиляция, энкодер, усиленная изоляция, токоизолированные подшипники и т.п.
Благодаря высокому качеству заводского изготовления, асинхронные электродвигатели серии LSES надежно и длительной функционируют в диапазоне частот от 0 до 87 Гц, что делает их идеальными для ответственных применений.
Асинхронные электродвигатели Leroy-Somer FLSESАсинхронные электродвигатели серии FLSES производства Moteurs Leroy-Somer
Имеют мощность от 0,18 до 900 кВт, степень защиты IP55 и выпускаются компанией Moteurs Leroy-Somer с необходимыми для частотного регулирования опциями: датчики температуры, принудительная вентиляция, энкодер, усиленная изоляция, токоизолированные подшипники и т.п.
Благодаря высокому качеству заводского изготовления, асинхронные электродвигатели серии FLSES надежно и длительной функционируют в диапазоне частот от 0 до 87 Гц, что делает их идеальными для ответственных применений.
Асинхронный электродвигатель Leroy-Somer серии PLSESАсинхронные электродвигатели серии PLSES производства Moteurs Leroy-Somer
Имеют мощность от 0,18 до 900 кВт, степень защиты IP23 и выпускаются компанией Moteurs Leroy-Somer с необходимыми для частотного регулирования опциями: датчики температуры, принудительная вентиляция, энкодер, усиленная изоляция, токоизолированные подшипники и т.п.
Благодаря высокому качеству заводского изготовления, асинхронные электродвигатели серии FLSES надежно и длительной функционируют в диапазоне частот от 0 до 87 Гц, что делает их идеальными для ответственных применений.