600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Устройства защиты от электростатического разряда для интерфейсов USB4

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания Nexperia анонсировала два диода защиты от двунаправленного электростатического разряда (ESD) PESD5V0R1BxSF с чрезвычайно низким уровнем зажима и емкостью. Основанные на технологии TrEOS от Nexperia с активным выпрямлением, управляемым кремнием, устройства обеспечивают оптимальную целостность сигнала для USB4тм (до 2 x 20 Гбит/с) линии передачи данных на ноутбуках и периферийных устройствах, смартфонах и другом портативном электронном оборудовании.

“Поскольку существуют ограниченные бюджеты на вносимые потери и потери при возврате для USB4тм Super Speed lines, Nexperia поддерживает инженеров-конструкторов, предлагая устройства, которые минимизируют влияние защиты от электростатического разряда на общий бюджет”, — говорит Стефан Сейдер, старший менеджер по продуктам Nexperia. “Предоставляя эти два варианта устройства, инженеры могут найти баланс между ограничением напряжения ESD (то есть уровнем защиты) и радиочастотными характеристиками”.

PESD5V0R1BDSF оптимизирован для низкого уровня зажима и обеспечивает чрезвычайно низкие показатели вносимых потерь -0,28 дБ на частоте 10 ГГц и столь же низкие показатели обратных потерь -19 дБ на частоте 10 ГГц. С другой стороны, PESD5V0R1BCSF оптимизирован для работы в радиочастотном диапазоне с данными о вносимых потерях -0,25 дБ и данными об обратных потерях -19,4 дБ на частоте 10 ГГц каждый. Это делает его идеальным для применений с еще более ограниченными бюджетами на вносимые потери и обратные потери.

Оба устройства размещены в корпусе со сверхнизкой индуктивностью DSN0603-2 (SOD962-2) без свинца, со стандартными размерами 0,6 x 0,3 мм и профилем 0,3 мм, с оптимизированными для обратных потерь паяльными накладками. Для USB4TM обязательно наличие конденсаторов связи переменного тока также для входов приемника (Rx). Номинальное напряжение, ВРВМ из устройств PESD5V0R1BxSF (>2,8 В) позволяет размещать их непосредственно за разъемом, что является предпочтительным положением для включения этих конденсаторов в защиту и достижения наилучших характеристик ESD на системном уровне. Такое номинальное напряжение делает их обратно совместимыми со всеми стандартами, которые могут подключаться через USB Type-C®. Вместе с USB4тм, это включает в себя USB 3.2, более старый USB3.x, а также Thunderboltтм и HDMI2.1® (в режиме HDMI® Alt Mode) линии передачи данных, при этом скорость передачи данных HDMI2.1 поддерживается до 48 Гбит/с (4 x 12), а ThunderboltTM — до 40 Гбит/с (2 x 20). В то же время технология TrEOS обеспечивает очень низкое напряжение электростатического разряда для защиты чувствительных приемопередатчиков.

Для получения дополнительной информации Nexperia