600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Светодиодные драйверы LYTSwitch-6 от Power Integrations демонстрируют высокую эффективность и очень низкий уровень ожидания

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания Power Integrations анонсировала семейство микросхем светодиодных драйверов с безопасной изоляцией LYTSwitch-6 для интеллектуального освещения. Новые микросхемы обеспечивают выходную мощность без мерцания до 65 Вт, КПД до 94% и мощность в режиме ожидания всего 15 МВт с возможностью настройки для двухступенчатой или одноступенчатой поддержки PFC. Микросхемы LYTSwitch-6, предназначенные для интеллектуальных жилых и коммерческих светильников и низкопрофильных потолочных светильников, также демонстрируют быструю переходную характеристику, что обеспечивает отличную производительность перекрестного регулирования параллельных светодиодных цепочек без дополнительного аппаратного обеспечения регулятора и позволяет легко реализовать интерфейс регулировки яркости с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ). Микросхемы LYTSwitch-6 поддерживают как постоянное напряжение (CV), так и постоянный ток (CC), что позволяет производителям осветительных приборов сокращать количество вариантов продукции, что приводит к экономии на производстве и логистике. Новые микросхемы защищены усовершенствованной системой термического складывания, которая предотвращает перегрев, обеспечивая при этом максимально возможное количество света при любых обстоятельствах или установке.

Микросхемы LYTSwitch-6 оснащены встроенным МОП-транзистором напряжением 650 В или 725 В и управлением FluxLink на вторичной стороне, что устраняет необходимость в оптроне и обеспечивает высокоточный выходной сигнал с более чем 3% CV и CCC по линии, нагрузке и температуре. Эффективность преобразования мощности для ступени обратного хода составляет более 94%, что достигается за счет использования синхронного выпрямления и квазирезонансной коммутации, что обеспечивает высокую выходную мощность без радиатора. Например, было продемонстрировано, что конструкция мощностью 35 Вт, 12 В, 2,92 А с дополнительной схемой PFC эффективна более чем на 89%. Устройства обеспечивают низкую мощность в режиме ожидания — менее 15 МВт при универсальном вводе переменного тока – даже при измерении линейного напряжения, что позволяет микросхеме защитить себя от скачков сетевого напряжения.

Микросхемы светодиодного драйвера LYTSwitch-6 уже доступны по цене 0,84 доллара США в количестве 10 000 штук. Эталонный проект (DER-637), описывающий светодиодный источник питания с регулируемой ШИМ-регулировкой мощностью 35 Вт с КПД более 89% и коэффициентом мощности более 0,9, доступен для скачивания с веб-сайта Power Integrations.

Для получения дополнительной информации посетите www.power.com/lytswitch-6 /.