600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Роберта Нельсон Ши из Universal Robots получила престижную награду в области робототехники за вклад в обеспечение безопасности роботов

Технологии силовой преобразовательной техники

Роберта Нельсон Ши из Universal Robots получила престижную награду в области робототехники за вклад в обеспечение безопасности роботов

Следуя по стопам соучредителя Universal Robots Эсбена Эстергаарда, который в 2018 году был удостоен премии Энгельбергера в категории «Технологии», Роберта Нельсон Ши, глобальный специалист по техническому соответствию Universal Robot, сегодня получила награду за приложения на церемонии Automate Show в Детройте.

В категории «Приложения» отмечаются отдельные лица или организации, внесшие значительный вклад в развитие робототехнических технологий и их практическое применение. Роберта получила награду за свою выдающуюся работу, связанную с безопасностью робототехники по всему миру.

“Для меня огромная честь получить эту награду”, — сказала Роберта. “Я рассматриваю это как признание не только моей собственной работы, но и приверженности Universal Robots и Teradyne обеспечению безопасности. Эта награда является признанием всех, кто на протяжении многих лет вносил свой вклад в обеспечение безопасности роботов. Когда я начинал работать в этой области более четырех десятилетий назад, я чувствовал, что у меня есть личная миссия и что больше никто не подписался на нее вместе со мной. Сейчас, особенно после появления приложений для совместной работы с роботами, мы все согласны с важностью безопасности”.

В последние годы другие женщины получили награды Энгельбергера, и это еще одно свидетельство того, как развивалась робототехника с тех пор, как Роберта впервые пришла в индустрию в 1982 году.

“К счастью, я не первая женщина, получившая эту награду, но поскольку женщин в индустрии робототехники по-прежнему меньше, я надеюсь, что моя карьера также может стать источником вдохновения для молодых женщин, потому что им предстоит сыграть важную роль в будущем развитии как робототехники, так и технологий в целом”.

Ким Повлсен, президент Universal Robots, также отметила достижения Роберты.

“Эта награда является свидетельством большого вклада Роберты в индустрию робототехники. В робототехнике, и особенно когда речь заходит о коботах, безопасность всегда является главным приоритетом. Приверженность Роберты безопасности помогла создать стандарты взаимодействия между людьми и роботами. Это стало жизненно важным вкладом в отношения сотрудничества, которые мы наблюдаем сегодня между людьми и коботами на тысячах рабочих мест”, — сказала Ким Повлсен.