600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

onsemi и Kempower объявляют о стратегическом соглашении по быстрой зарядке электромобилей

Технологии силовой преобразовательной техники

онсемиобъявила, что в соответствии с новым стратегическим соглашением она обеспечитКемпауэрс полевыми транзисторами semi Elite и диодами для масштабируемых зарядных устройств для электромобилей (EV). Продолжающееся партнерство между двумя компаниями позволяет Kempower использовать несколько технологий силовых полупроводников, таких как EliteSiC от onsemi, в своем наборе решений для быстрой зарядки электромобилей. Эти компоненты будут использоваться в первичном и вторичном преобразователях постоянного тока в постоянный и активном интерфейсе переменного тока в постоянный.

Технология EliteSiC MOSFET от onsemi повысит мощность, производительность и надежность решений Kempower для зарядки электромобилей. Устройства питания EliteSiC демонстрируют меньшие потери мощности на высоких рабочих частотах благодаря низкому сопротивлению и малой входной и выходной емкости, что повышает эффективность системы и уменьшает размер конечной системы. Для решений Kempower для быстрой зарядки электромобилей эти преимущества равнозначны повышению удельной мощности и общей надежности.

Согласно стратегическому соглашению, Kempower будет использовать M3S МОП-транзисторы и новейшие диоды EliteSiC D3 в системах быстрой зарядки электромобилей. Динамическая балансировка нагрузки включена с помощью этих зарядные устройства, обеспечивая оптимальное распределение мощности и наилучшие условия зарядки для водителей. Операторы автопарка и пунктов зарядки могут масштабировать свои системы в соответствии со спросом благодаря модульности и облачному подключению зарядных решений Kempower.