600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots представляет первый в мире аппарат точечной сварки Cobot и новые ячейки для укладки на поддоны и ухода за машинами на Automate

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots представляет первый в мире аппарат точечной сварки Cobot и новые ячейки для укладки на поддоны и ухода за машинами на Automate

Компания cobot pioneer также отметит своего второго представителя, получившего премию Engelberger Robotics Award, «Нобелевскую премию по робототехнике», поскольку специалист по глобальному техническому соответствию Роберта Нельсон Ши присоединяется к соучредителю компании для получения этого престижного признания

Нови, Мичиган, 11 мая 2023 года: Универсальные роботы (UR) является не только наиболее широко используемым роботом-манипулятором для совместной работы в обрабатывающей промышленности, UR cobots также стали предпочтительной платформой для быстрорастущей экосистемы инновационных OEM-решений. Нигде это не проявляется так ярко, как на выставке Automate в этом году, где более 60 коботов UR будут представлены на более чем 30 стендах на выставке, которая пройдет в Детройте, штат Мичиган, 22-25 мая 2023 года.

ВЫ автоматизируете стенд №3623 демонстрирует новейшие инновации в быстро расширяющейся области применения, включая первый в мире аппарат точечной сварки cobot, разработанный и изготовленный компанией Pro Spot International. В то время как другие технологии сварки, такие как MIG-сварка, стали популярным выбором для коллаборативных роботов, точечная сварка до сих пор была непосильной задачей для коботов из-за веса сварочного пистолета и сложности сварных швов. С новым устройством контактной точечной сварки i5s компания Pro Spot разработала облегченное решение, обеспечивающее в 2-3 раза большую производственную мощность по сравнению с ручной точечной сваркой.

“Мы объединили наш самый совершенный аппарат точечной сварки с безопасной, непревзойденной технологией Universal Robots”, — говорит Рон Олссон, президент и основатель Pro Spot. “Комбинированная платформа — это мощный источник производительности и пропускной способности, который приносит огромную пользу любому производителю, соединяющему листовой металл точечной сваркой”.

Новый аппарат для контактной точечной сварки Pro Spot i5s, работающий на базе UR cobot

Еще одним инструментом ручной сварки, который теперь встроен в приложение cobot, является новый поворотный позиционер от THG Automation, адресованное любому сварщику, который когда-либо испытывал трудности при сварке деталей круглой или странной формы.

“Сварщики постоянно используют позиционеры вручную, и для нас было естественным внедрить позиционеры в нашу систему совместной сварки, чтобы обеспечить более оптимальную ориентацию сварных соединений для робота”, — говорит Мэтт Хенди, генеральный директор THG Automation, который продемонстрирует позиционер, встроенный в его систему совместной сварки. фирменная система Fronius Perfect Welding CMT, работающая на базе UR10e cobot.

Оба партнера по сварке — наряду со многими другими интеграторами UR, OEM—партнерами, дистрибьюторами и заказчиками — с нетерпением ожидают объединения новый кобот UR20 в их приложения для увеличения охвата и полезной нагрузки. Отмеченный наградами UR20 грузоподъемностью 20 кг и вылетом 1750 мм начнет поставляться позже этим летом и будет продемонстрирован на стенде UR в качестве устройства для обслуживания станков, загрузки и выгрузки тяжелых заготовок в приспособление станка.

Новые подходы к укладке на поддоны и упаковке в футляры
Производители, желающие проверить, подойдет ли устройство для укладки на поддоны UR cobot для их применения, теперь могут получить полный анализ проекта с данными о производительности и установке, предоставляемый на месте на стенде UR. С MyRobot.облако, Rocketfarm запускает первое цифровое двойное решение, разработанное для укладки на поддоны с помощью UR cobots. Это решение востребовано интеграторами, которые теперь могут быстро проверять проекты клиентов на месте, и демонстрируется совместно с партнером Columbia /Okura.miniPAL®, мобильное решение для укладки на поддоны, работающее на платформе UR10e cobot arm.

Гибкий мини-поддон с общей площадью рабочего пространства 11×13 дюймов может укладываться на поддоны в двух местах для оптимизации производительности. Новейшая конструкция включает в себя три зональных сканера безопасности, которые обнаруживают присутствие человека в рабочей зоне для укладки на поддоны. Это обеспечивает безопасную работу (в режиме совместной работы) в присутствии работников, позволяя miniPAL работать с максимальной производительностью, пока люди не находятся в рабочей зоне для укладки на поддоны. ‘Старший брат’, miniPAL+ с UR20 cobot, будет доступен для предварительного заказа на стенде.

Движимый общим видением оказания помощи производителям в масштабном внедрении коботов, Rapid Robotics’ стратегическое партнерство с помощью Universal Robots компания расширила свои предложения, включив в них жизненно важные конечные приложения, такие как изготовление коробок, упаковка и укладка на поддоны. На стенде UR компания Rapid продемонстрирует процесс упаковки ящиков с использованием UR5e, интегрированного со стеком программного обеспечения Rapid. Посетители могут увидеть, как предварительно обученный робот поднимает сразу несколько бутылок, а затем аккуратно упаковывает их в футляр — операцию, которую компания внедрила для крупного дистрибьютора принадлежностей для похоронных бюро.

Демонстрация упаковки кейсов Rapid Robotics будет продемонстрирована на выставке Automate

Многозадачные коботы на заправочной станции, ячейки автоматизации технологических процессов и новые интерфейсы оператора

Универсальность способности UR cobots справляться со всеми технологическими циклами будет продемонстрирована Технологии INPRO’ полностью интегрированная станция для герметизации для мгновенного отверждения с помощью плазменной обработки, дозирования жидкой прокладки и ультрафиолетового излучения. Станция оснащена манипулятором UR cobot, выполняющим как сборку/разборку, так и погрузочно-разгрузочные работы и управление технологическим процессом, и все это в качестве основного координирующего ‘ПЛК’.

Многозадачный робот UR cobot в автоматизированной демонстрации INPRO Technologies

Роборум компания Reliabotics представляет новую модульную рабочую ячейку ”под ключ” на базе UR размером 48 «x50», предназначенную для различных применений автоматизации, таких как удаление заусенцев с поверхности и чистовая обработка, сборка и тестирование, подбор и размещение, дозирование и склеивание, а также визуальный контроль. На выставке Automate RoboRoom представлен перевернутый робот UR5e, выполняющий удаление заусенцев с металлических деталей с помощью инструментов ATI и собственной запатентованной технологии очистки поверхности с использованием переработанного CO2.

Рабочая ячейка для автоматизации роботизированного зала от Reliabotics

Новый интерфейс оператора от Робот27 позволяет операторам легко получать доступ к предварительно запрограммированным программам и функциям робота и запускать их, не прикасаясь к подвеске UR teach. Операторы станков могут выполнять эти задачи всего несколькими щелчками мыши и без возможности изменения какого-либо программирования.

“Посетители, посетившие наш стенд Automate, быстро поймут, как наша экосистема продолжает внедрять инновации на нашей платформе”, — говорит Джо Кэмпбелл, старший менеджер по разработке приложений Universal Robots. “Мы постоянно сотрудничаем с партнерами в решении новых задач автоматизации, и Automate является идеальной платформой для поиска в нашем быстро расширяющемся портфолио решений”.

Роберта Нельсон Ши из UR получит премию Engelberger Robotics Award
Расширению экосистемы способствует дизайн открытой платформы, первоначально разработанный соучредителем компании, а затем техническим директором Эсбеном Эстергаардом, который получил премию Engelberger Robotics Award в 2018 году за свою новаторская роль в индустрии коботов. Теперь к нему присоединилась Роберта Нельсон Ши, глобальный специалист по техническому соответствию UR с 2016 года, которая на выставке Automate 2023 получает престижную награду, получившую название «Нобелевская премия по робототехнике» за свою работу. выдающаяся работа на протяжении своей карьеры в сфере глобальной безопасности робототехники.

Главный специалист по техническому соответствию UR Роберта Нельсон Ши

Вот уже более 45 лет она является одной из центральных фигур в разработке стандартов безопасности промышленных роботов вСеверная Америкаи по всему миру. Как руководитель комитета ИСО, она руководила внедрением стандарта ISO/TS 15066, который является первым документом, определяющим стандартизированные требования безопасности при взаимодействии человека и робота.