600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

EPC анонсирует эталонную конструкцию электропривода 150-A с полевыми транзисторами GaN

Технологии силовой преобразовательной техники

Эффективное преобразование энергии (EPC Корпорация ) объявила о выпуске EPC9186, трехфазного инвертора для привода электродвигателей постоянного тока, использующего EPC2302 eGaN Сделано. EPC9186 поддерживает широкий диапазон входных напряжений постоянного тока, от 14 В до 80 В. Его высокая мощность позволяет использовать его для электрических скутеров, микромобилей, сельскохозяйственной техники, вилочных погрузчиков и мощных беспилотных летательных аппаратов.

EPC9186 использует четыре полевых транзистора EPC2302 параллельно для каждого положения переключателя и имеет максимальную выходную мощность по току 200 Апк (150 АСРЕДНИЕ значения). Приводы вентилей, регулируемые вспомогательные шлейфы питания для бытовых нужд, датчики напряжения и температуры, точное измерение тока и защитные функции — все это включено в EPC9186, который также имеет все важные функциональные схемы, необходимые для работы инвертора с полным приводом двигателя.Платы дополнительно оснащены функцией контроля тока фазы и ответвления шунта и могут быть настроены на многофазный режим Преобразование постоянного тока в.

С помощью этой эталонной конструкции демонстрируются основные преимущества электропривода на базе GaN, в том числе уменьшенные искажения для снижения акустического шума, уменьшенные пульсации тока для уменьшения магнитных потерь, уменьшенные пульсации крутящего момента для повышения точности и уменьшенная фильтрация для снижения затрат.

Для быстрого создания прототипов, сокращающего время цикла проектирования, EPC предлагает полные демонстрационные наборы, включающие интерфейсные платы, которые соединяют плату инвертора со средством разработки платы контроллера. Дизайнеры, заинтересованные в замене своих кремниевых МОП-транзисторов решением GaN, могут использовать Силовой стенд EPC GaNэто инструмент перекрестных ссылок для поиска предлагаемой замены, основанный на их уникальных условиях эксплуатации.