600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Wolfspeed и ZF откроют научно-исследовательский центр в Нюрнберге, Германия, для оптимизации технологии SiC

Технологии силовой преобразовательной техники

  1. З. Ф. Фридрихсхафен и Wolfspeed объявили о своих планах создать совместный европейский научно-исследовательский центр силовой электроники из карбида кремния в столичном регионе Нюрнберг в рамках их стратегического сотрудничества, начатого ранее в этом году. Федеральное правительство Германии и региональное правительство Баварии совместно спонсируют новое совместное исследовательское учреждение. Финансирование нового центра подлежит утверждению Европейской комиссией в рамках инициативы ЕС «Важный проект, представляющий общеевропейский интерес» (IPCEI), а также антимонопольными органами, аналогично планируемому заводу Wolfspeed в Энсдорфе, Саарланд, для производства энергетических устройств на основе технологии SiC.

Эти два предприятия будут построены с намерением стать центром новой европейской технологической сети по производству карбида кремния. После того, как оба проекта получат одобрение IPCEI на финансирование, которое ожидается позднее в этом году, начнется строительство. Чтобы значительно сократить время выхода на рынок, сотрудничество направлено на создание принципиально новых продуктов для Карбид кремния систем, продуктов и приложений, охватывая всю цепочку создания стоимости — от модулей до полноценных систем.

Совместный исследовательский центр сосредоточит свое внимание на потребностях в промышленности и возобновляемых источниках энергии, а также в потребительской, коммерческой, сельскохозяйственной и других отраслях. промышленный сегменты мобильности транспортных средств. Партнерство направлено на продвижение достижений в области электрификации, таких как повышение эффективности, удельной мощности и производительности. Новые технологии могут быть внедрены быстро и без проблем благодаря компетенции Wolfspeed в области карбида кремния и доступу ZF ко всем сегментам мобильности.

Чтобы создать разветвленную европейскую технологическую сеть SiC, ZF и Wolfspeed сотрудничают с другими ведущими компаниями из научного и промышленного сообществ. Для этого ZF воспользуется своим членством в ECPE и распространит важные результаты исследований на европейском уровне. Исследовательский центр со временем превратится в комплекс электроники и полупроводников.