600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Toshiba приступает к строительству завода по производству 300-миллиметровых пластин для силовых полупроводников

Технологии силовой преобразовательной техники

Корпорация Toshiba Electronic Devices & Storage Corporation (“Тошиба”) объявила о начале строительства нового цеха по производству пластин для силовых полупроводников в Kaga Toshiba Electronics Corporation, в префектуре Исикава, Япония, своей основной производственной базе по производству дискретных полупроводников.

Строительство нового завода будет проходить в два этапа, при этом начало производства первой очереди запланировано на 2024 финансовый год. Toshiba также построит офисное здание рядом с новым заводом, чтобы отреагировать на увеличение численности персонала.

Новая станция будет иметь конструкцию, поглощающую землетрясения, и усовершенствованные системы BCP, включая двойные линии электроснабжения, а также стремиться использовать 100% возобновляемые источники энергии. Качество продукции и эффективность производства будут улучшены за счет внедрения искусственный интеллект системы и другие меры.

Toshiba запустила производство силовых полупроводниковых приборов на линии по производству 300-миллиметровых пластин во второй половине 2022 финансового года. В дальнейшем Toshiba расширит производственные мощности по производству силовых полупроводников с помощью новой фабрики и внесет дальнейший вклад в обеспечение углеродной нейтральности.

Силовые устройства являются важными компонентами для управления и снижения энергопотребления в любом виде электронного оборудования, а также для достижения углеродно-нейтрального общества. В настоящее время растет спрос на электрификацию транспортных средств и автоматизацию промышленного оборудования, при этом очень высок спрос на низковольтные МОП-транзисторы (металлоксидные полупроводниковые полевые транзисторы) и IGBT (биполярные транзисторы с изолированным затвором).и другие устройства. На сегодняшний день Toshiba удовлетворила этот рост спроса, увеличив производственные мощности на 200-миллиметровых линиях и ускорив запуск производства на 300-миллиметровых линиях с первой половины 2023 финансового года до второй половины 2022 финансового года. Решения об общей мощности и инвестициях в оборудование нового цеха по производству вафель, начале производства, производственных мощностях и производственном плане будут отражать тенденции рынка.

КОРПОРАЦИЯ TOSHIBA ELECTRONIC DEVICES & STORAGE CORPORATION

Перепечатано с разрешения автора.