600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

LEM запускает новый счетчик энергии постоянного тока для зарядных устройств EV wallbox постоянного тока

Технологии силовой преобразовательной техники

ЛЕМ будет использовать PCIM 2023 чтобы заранее уведомить мировой рынок электронной мобильности о своем новом счетчике энергии постоянного тока для настенных зарядных устройств постоянного тока для электромобилей (EV). Счетчик энергии DCBM 100, соответствующий всем последним метрологическим нормам, поступит на рынок ЕС в третьем квартале этого года.

Ожидается, что новый счетчик энергии постоянного тока будет представлять особый интерес для производителей зарядных устройств для электромобилей, поскольку позволит выставлять счета на основе кВтч при зарядке в общественных или полуобщественных местах, учитывая продолжающийся быстрый рост рынка электромобилей. электронная мобильность сектор. Системы учета энергии должны быть включены в целевые зарядные устройства постоянного тока в соответствии с такими правилами, как Директива 2014/32/EU по измерительным приборам (MID), немецкий закон о калибровке Эйхрехта или национальное регулирование Франции, чтобы выставлять счета за сеансы зарядки на основе кВтч. Поскольку это способствует доступности, справедливости и прозрачности цен для всех пользователей в процессе взимания платы за электромобили Таким образом, оплата на основе кВтч становится все более необходимой и принудительной.

Для зарядки электромобилей можно использовать как переменный ток, так и постоянный. Поскольку это позволяет обойти ограничение мощности встроенного зарядного устройства, используемого при зарядке от сети переменного тока, зарядка постоянным током через настенный блок имеет ряд преимуществ по сравнению с зарядкой от сети переменного тока. В результате зарядка происходит быстрее, а доступ к таким сервисам, как vehicle-to-grid (V2G), упрощен.
Средняя мощность зарядки постоянным током в районе 30 кВт обычно достаточна для подзарядки большинства электромобилей в местах назначения, где период зарядки обычно составляет от одного до двух часов. Настенные устройства постоянного тока являются неотъемлемой частью инфраструктуры зарядки, которая помогает удовлетворить этот спрос, предоставляя операторам пунктов зарядки (CPO) реалистичное время зарядки по доступной им цене.

Счетчик энергии постоянного тока DCBM 100 создан для того, чтобы гарантировать полную прозрачность и обеспечить уверенность конечных пользователей в справедливости их тарификации на основе кВтч благодаря надежной двунаправленной функции учета энергии, которая позволяет использовать V2G. Настенные блоки постоянного тока мощностью от 11 до 30 кВт были созданы исключительно для перспективного DCBM 100, который обеспечивает точность класса B, 1000 Вdc, и номинальная мощность 80 А при температурах в диапазоне от -40°C до +80°C. Новый счетчик можно сразу же подключить к зарядным кабелям.
Кроме того, DCBM 100 обеспечивает доступ в режиме реального времени к дополнительным данным (напряжение, ток, мощность и температура), что имеет решающее значение для разработки средств профилактического обслуживания, необходимых для минимизации простоев зарядных устройств для электромобилей. DCBM 100 обеспечивает простую интеграцию программного обеспечения и безопасную обработку данных с использованием новейшего открытого формата учета заряда (OCMF), входящего в более крупное семейство счетчиков постоянного тока LEM.