600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Wise-интеграция и Powernet для создания компактных, энергоэффективных систем электроснабжения GaN с цифровым управлением

Технологии силовой преобразовательной техники

Мудрая интеграция и Powernetдоговорились о создании компактной и энергоэффективной технологии, такой как полупроводник на основе нитрида галлия (GaN), для систем электропитания, которые в настоящее время ограничены аналоговым управлением. Две компании объединят свои технологии и продукты для производства небольших энергоэффективных компонентов для систем электропитания GaN с цифровым управлением.Соглашение удовлетворяет потребности производителей оборудования, которым требуются компактные системы электропитания с цифровым управлением для более быстрого, компактного и энергоэффективного электронного оборудования — от быстрых зарядных устройств USB PD до мониторов, телевизоров и электромобилей.

Система breakthrough сочетает в себе высокоэффективный источник питания Powernet с коммутацией режимов (SMPS) технология с цифровым контроллером WiseWare® от Wise-integration и интегральной микросхемой Wisegan® с повышенным напряжением 650 В GaN-on-silicon для приложений мощностью от 30 Вт до 3 кВт.

Нитрид галлия (GaN) — это полупроводниковая технология нового поколения с широкой запрещенной зоной, которая стала ключевой для разработки передовой силовой электроники. По сравнению с кремнием он может работать в 20 раз быстрее и выдавать в три раза больше энергии или заряда при вдвое меньших размерах и весе.

Wise-integration — первая компания, внедрившая цифровое управление на рынок источников питания, где ранее были доступны только аналоговые элементы управления. Производители оригинального оборудования (OEM), которым нужны все более компактные и сверхэффективные источники питания для своих будущих продуктовых линеек, повышают свои требования, в то время как производители оригинального дизайна (ODM), такие как Powernet, пытаются соответствовать этим требованиям. GaN рассматривается как основной материал для обеспечения этих возможностей, но производители блоков питания считают чрезвычайно сложным использовать аналоговые устройства на частотах переключения более 300 кГц.

WiseWare управляет устройствами WiseGan и контролирует требования к источнику питания. Он включает в себя типичный 32-разрядный микроконтроллер (MCU), который запускает пользовательскую прошивку компании. Новая конструкция с силовой электроникой значительно снижает производственные затраты за счет уменьшения веса и объема типичных решений на 30% и требует на 30% меньше компонентов, чем аналоговые контроллеры. Он также работает на более высокой частоте.