600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Команда из Техасского университета A & M обнаружила большую емкость аккумуляторов на водной основе

Технологии силовой преобразовательной техники

Исследователи Техасского университета A&M мы обнаружили разницу в емкости аккумуляторов на водной основе, не содержащих металлов, на 1000%.

Эти аккумуляторы отличаются от литий-ионных аккумуляторов, содержащих кобальт. Поскольку кобальт и литий импортируются, мотивация группы при изучении безметалловых аккумуляторов заключается в том, чтобы иметь больший контроль над внутренней цепочкой поставок. Кроме того, это более безопасное химическое вещество предотвратит возгорание аккумуляторных батарей.

По мнению экспертов, цена на литий-ионные аккумуляторы значительно возрастет, если в будущем возникнет прогнозируемая нехватка материалов. Однако эта альтернативная технология изготовления аккумуляторов на водной основе может позволить производить батареи в Соединенных Штатах со всеми необходимыми материалами, что обеспечивает значительно более стабильные поставки.

По словам доктора Джоди Латкенхаус, катод, электролит и анод — это то, из чего состоят водные батареи. Электролит представляет собой воду, разбавленную органическими солями, тогда как катоды и аноды представляют собой полимеры, аккумулирующие энергию. Электролит необходим для ионной проводимости и накопления энергии благодаря своему взаимодействию с электродом.

Профессора утверждают, что высокое напряжение разряда и быстрая окислительно-восстановительная кинетика окислительно-активных, несопряженных радикальных полимеров (электродов) делают их отличными кандидатами для безметалловых водных батарей. Поскольку электроны, ионы и молекулы воды переносятся одновременно, этот процесс сложен и труден для понимания.

Профессор химической инженерии доктор Джоди Латкенхаус и доцент химии доктор Дэниел Табор опубликовали свои выводы о безлитиевых батареях вПриродные материалы.

Экспериментальная работа была дополнена компьютерным моделированием и анализом, проведенными исследовательской группой Табора. Моделирование дало информацию о структуре и поведении в микроскопическом масштабе молекулы.

Министерство энергетики США и Национальный научный фонд финансировали проект через Техасскую инженерную экспериментальную станцию A&M.