600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Keysight представляет комплексное решение для эмуляции для тестирования разряда батареи устройств интернета вещей

Технологии силовой преобразовательной техники

Keysight Technologies представляет theE36731A Battery Emulator and Profiler — комплексное решение для эмуляции, которое определяет влияние переменных, влияющих на разрядку батареи устройств Интернета вещей (IoT), чтобы инженеры-разработчики могли улучшать дизайн своих устройств.

По оценкам Международной корпорации обработки данных (IDC), 41,6 миллиарда подключенных IoT устройства будут введены в эксплуатацию к 2025 году1, многие из которых будут портативными устройствами с батарейным питанием, требующими передовых методов управления батареей. Чтобы гарантировать хорошую работу этих устройств в полевых условиях, инженеры-разработчики должны спроектировать их с учетом максимальной производительности аккумулятора и проверить эти конструкции на соответствие реальным характеристикам. Однако тестирование времени работы физической батареи в устройстве является сложной и отнимающей много времени задачей, которая может замедлить вывод устройства на рынок.

Эмулятор батареи Keysight E36731A и профилировщик удовлетворяют потребности разработчиков устройств интернета вещей в тестировании батареи, предоставляя им интегрированную электронную нагрузку и источник питания, которые могут имитировать работу батареи. Путем тестирования с помощью эмулированного батарея Инженеры могут быстро оценить влияние изменений в дизайне или программном обеспечении на срок службы батареи, мгновенно переключив состояние заряда батареи. Это позволяет им усовершенствовать свой дизайн, чтобы увеличить время автономной работы и уменьшить размер устройства.

Эмулятор батареи и профилировщик работают с программным обеспечением Keysight PathWave BenchVue Advanced для тестирования и эмуляции батареи, обеспечивая комплексное решение, которое:

  • Генерирует профили батарей.Решение позволяет разработчикам создавать известные, надежные эталоны с постоянными свойствами, которые можно многократно использовать для имитации разряда батареи. Профили могут быть привязаны к таким факторам, как возраст и температура.
  • Повышает точность определения профиля батареи. Используя имитированный ток разряда устройства для создания профилей заряда батареи, инженеры могут повысить точность профилей по сравнению с обычными моделями производителей, что приводит к улучшению конструкции устройств.
  • Ускоряет тестирование с помощью эмуляции батареи. Эмулируемая батарея позволяет инженерам-разработчикам мгновенно переключать состояние заряда батареи и получать информацию о текущем расходе в режиме реального времени. Это повышает эффективность и позволяет инженерам оптимизировать конструкцию для увеличения времени работы.
  • Автоматизирует разряд батареи и циклическое тестирование. Инженеры могут более точно оценить время работы аккумулятора и последствия старения, автоматизировав эти тесты.
  • Обеспечивает гибкость– Решение обеспечивает мощность до 200 Вт, 30 В и 20 А и предлагает широкий динамический диапазон измерений — от микроампер до ампер-амперметра.

1Всемирное устройство интернета вещей Global DataSphere и прогноз данных на 2019-2023 годы, International Data Corporation

ТЕХНОЛОГИИ KEYSIGHT

Перепечатано с разрешения автора.