600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Коммутатор Power over Ethernet (PoE) добавляет расширенные сетевые функции и функции безопасности для наружных приложений

Технологии силовой преобразовательной техники

Коммутаторы PoE, предназначенные для наружного использования в «умных» зданиях и городах, обеспечивают широкий спектр услуг, начиная от общественного Wi-Fi®и видеонаблюдение для подключенных уличных фонарей, которые все больше нуждаются в повышении надежности и защите от кибербезопасности. Расширение семейства промышленных коммутаторов PoE за счет обеспечения высокой промышленной защиты на открытом воздухе для этих применений., Технология микрочипов компания анонсировала коммутатор SPDS-204GCOswitch, который обеспечивает повышенную киберзащиту и резервирование, необходимое для обеспечения высокой доступности сети в критически важных приложениях с подключением на большие расстояния.

Технология PoE позволяет передавать питание по стандартной инфраструктуре Ethernet для быстрой и легкой установки периферийных устройств интернета вещей. Наружные коммутаторы PoE подключают эти устройства к сети и питают их при различных условиях окружающей среды, одновременно отслеживая и управляя состоянием, включая удаленный сброс. Коммутатор PDS-104GO от Microchip является первым в отрасли, который поддерживает высокий уровень водонепроницаемости 67 (IP67) в этих приложениях, устраняя необходимость вскрывать устройство во время установки и подвергая риску безопасность, производительность или надежность. Коммутатор PDS-204GCO делает следующий шаг, добавляя функции кибербезопасности для сетей Ethernet для защиты приложений от угроз на всех уровнях сети, а также функции резервирования, обеспечивающие высокую доступность сети.

PDS-204GCO включает в себя четыре poe Порты Gigabit Ethernet, поддерживающие стандарт IEEE 802.3bt (тип-4), и два подключаемых оптоволоконных канала малого форм-фактора (SFP), каждый из которых поддерживает скорость 1 Гигабит в секунду (Гбит/с) или 2,5 Гбит/с. Оптоволоконные линии связи могут использоваться в качестве оптических портов восходящей линии связи для камер наблюдения и в качестве резервного канала восходящей линии связи для повышения доступности сети. Поддержка технологии ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS) обеспечивает продолжение связи при сбое восходящего канала. Коммутаторы PDS-204GCO также поддерживают несколько сетевых топологий. Несколько устройств могут быть объединены с использованием последовательной топологии, чтобы расширить зону действия основных центральных коммутаторов при одновременном сокращении количества оптических кабелей, непосредственно подключаемых к ним от каждого устройства.

Функции кибербезопасности PDS-204GCO защищают трафик данных, передаваемый внутри коммутатора, и управление системой коммутатора. Ключевые функции для защиты передаваемых данных внутри коммутатора включают аутентификацию и авторизацию конечного устройства, ручное управление политикой трафика коммутатора и предотвращение атак типа «Отказ в обслуживании» (DoS). Ключевые функции для защиты управления коммутаторами и их конфигурации включают защиту просмотра веб-страниц с помощью самозаверяющих сертификатов или сертификатов, подписанных Центром сертификации (CA), а также аутентификацию и авторизацию пользователей удаленными серверами с использованием механизмов безопасности RADIUS или TACACS+.

Открытый PoE-коммутатор PDS-204GCO основан на 10-портовом промышленном коммутаторе Ethernet VSC7514 от Microchip, программном пакете VCS6817 IStaX и интегральных схемах PoE.