600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Инициатива Zinc Battery Initiative (ZBI) приветствует разработчика новой добавки, улучшающей работу аккумулятора

Технологии силовой преобразовательной техники

Octet Scientific Inc., производитель передовых добавок к электролиту для повышения производительности аккумуляторов, теперь является новым членом Инициатива по цинковым батареям (ZBI), голос индустрии цинковых аккумуляторов. Постоянно расширяющийся состав ZBI включает ведущих производителей цинковых аккумуляторов и создателей товаров, предназначенных для улучшения характеристик аккумуляторов.

Octet Scientific, базирующаяся в Кливленде компания, основанная в 2017 году, разработала семейство химических добавок к электролитам OctoLyte™ для улучшения всех химических свойств цинковых аккумуляторов за счет продления срока их службы и повышения их накопитель энергии и производительность. Компания, специализирующаяся исключительно на продвижении электролитов для цинковых аккумуляторов, имеет шесть патентов, находящихся на рассмотрении, и быстро расширяющуюся линейку продуктов.

Octet Scientific получила более 1,5 миллионов долларов гранта от Американского национального научного фонда на продвижение своих исследований в области аккумуляторных батарей. Ее продукция проходит испытания более чем на 20 предприятиях по производству аккумуляторных батарей по всему миру.

То Международная цинковая ассоциация в 2020 году была создана инициатива Zinc Battery Initiative для продвижения высокоэффективных перезаряжаемых цинковых аккумуляторов. Члены ZBI производят цинковые батареи для различных применений, начиная от питания военно-морских подводных лодок и электромобили для обеспечения резервного питания микросетей, домов, светофоров и центров обработки данных.