600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Allegro MicroSystems анонсирует первый датчик тока возбуждения ASIL C с номинальной безопасностью для систем трансмиссии EV

Технологии силовой преобразовательной техники

Allegro MicroSystems компания объявила о выпуске образцов для ACS37601, высокоточного датчика тока возбуждения с рейтингом безопасности ASIL C. Обладая превосходной точностью, новый датчик отвечает требованиям тяговых и вспомогательных инверторных систем, а также систем управления аккумуляторами (BMS) в электромобилях (EV).

В результате требований повышенного уровня целостности автомобильной безопасности (ASIL) разработчики систем управления инверторами и аккумуляторами вынуждены добиваться более высоких показателей безопасности.

Компания Allegro разработала программируемую линейную микросхему датчика тока с эффектом Холла ACS37601 со встроенными функциями защиты от перегрузки по току, перегрева и самопроверки, чтобы клиенты могли соответствовать этим новым критериям безопасности, повышая эффективность системы и продлевая срок службы батареи. ACS37601 — это высокоточный датчик тока возбуждения Allegro для применений, требующих возможности измерения более 200 Ампер. Он был создан для обеспечения высокой точности и разрешения без ущерба для пропускной способности.

ACS37601 — это первый датчик тока возбуждения ASIL C-класса, который можно использовать с C-сердечником, обеспечивая погрешность чувствительности 0,8% и погрешность смещения менее 5 мВ в автомобильном температурном диапазоне. Эта микросхема идеально подходит для приложений управления батареей, поскольку она производит на 30% меньше шума, чем устаревшие устройства. Огромная рабочая полоса пропускания от постоянного тока до 240 кГц и быстрое время отклика 2 мкс обеспечивают новую производительность в высокочастотных автомобильный применение инверторов и зарядка батарей постоянным током. ACS37601 совместим с источниками питания напряжением 5 В или 3,3 В, что позволяет использовать самые передовые микропроцессоры без необходимости в дополнительных компонентах.

Образцы ACS37601 уже доступны в чрезвычайно тонком (толщиной 1 мм) 4-контактном корпусе single in-line (SIP), известном как KT package, который помогает разработчикам создавать самые передовые системы управления батареями и инверторами, совместимые с ASIL. Комплектация KT допускает монтаж на поверхности и обладает высокой устойчивостью к механическим вибрациям. Он доступен как с прямыми выводами (суффикс TN), так и с версией в форме вывода (суффикс TH).