600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

SIC SBDs ROHM, выбранные Murata Power Solutions для блоков питания центров обработки данных

Технологии силовой преобразовательной техники

ROHM Semiconductor объявила, что Murata Power Solutions использует свой высокопроизводительный карбид кремния (SiC). Барьерные диоды Шоттки (SBD) для повышения производительности и уменьшения размеров блоков питания (PSU) для приложений центров обработки данных. SiC SBD от ROHM, SCS308AH, отличаются высокой устойчивостью к перенапряжениям и коротким временем восстановления, что обеспечивает высокоскоростное переключение.

Интерфейс D1U от Murata ПЕРЕМЕННЫЙ-ПОСТОЯННЫЙ ток серия блоков питания включает в себя множество активных блоков, таких как D1U54P-W-2000-12- HB3C и D1U54P-W-1200-12- HC4PC — высокоэффективные интерфейсные блоки питания с поправкой на коэффициент мощности, которые обеспечивают выход 12 В основного и 12 В / 3,3 В резервного питания. Несколько устройств могут совместно использовать ток и работать параллельно. Источники питания поддерживают горячее подключение и защищены от неисправностей, таких как перегрев, перегрузка по току и перенапряжение. Кроме того, низкопрофильный корпус 1U делает их идеальными для обеспечения надежного и эффективного питания серверов, рабочих станций, систем хранения данных и других распределенных систем питания напряжением 12 В при минимизации требуемых модулей питания.

Новейшее 3-е поколение SiC SBD от ROHM, принятое на вооружение Murata Power Solutions, обеспечивает большую пропускную способность по току перенапряжения при одновременном снижении наименьшего в отрасли прямого напряжения SBD 2-го поколения. Общий емкостный заряд (Qc) SiC SBDs от ROHM невелик, что снижает потери при переключении и обеспечивает высокоскоростную коммутацию. Кроме того, в отличие от диодов быстрого восстановления на основе Si, где trr (время обратного восстановления) увеличивается вместе с температурой, устройства ROHM SiC сохраняют постоянные характеристики. Кроме того, SIC SBD от ROHM позволяют производителям уменьшить размеры промышленного оборудования и бытовой электроники, что делает их идеальными для схем коррекции коэффициента мощности и инверторов.

Полупроводник ROHM Semiconductor

Перепечатано с разрешения автора.