600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OMRON объявляет о концепции “Формирование будущего к 2030 году”

Технологии силовой преобразовательной техники

Целевые показатели чистых продаж в размере 930 млрд иен и операционной прибыли в размере 120 млрд иен на 1-м этапе (2024 финансовый год)

OMRON объявила о своем новом долгосрочном видении на 2030 финансовый год и трехлетнем среднесрочном плане управления, целью которого является повышение темпов и масштабов устойчивого развития во всем мире. Концепция направлена на решение более разнообразных социальных проблем с помощью технологий OMRON Sensing & Control + think.

Назван президентом и генеральным директором OMRON Есихито Ямадой как “Формирование будущего 2030 (SF2030)”, видение является продолжением известной философии управления, основанной на корпоративных принципах организации, которая подчеркивает стремление OMRON формировать устойчивое общество путем постоянного создания социальной и корпоративной ценности за счет интеграции роста бизнеса и устойчивого развития.

С момента своего основания в 1933 году OMRON вносит свой вклад в создание лучшего общества с помощью решений в области промышленной автоматизации, здравоохранения и социальных систем. Предполагая, что предстоящее десятилетие ознаменует наступление «автономного общества»* и раскроет множество более разнообразных и сложных социальных проблем, SF2030 перечисляет способы максимизации человеческих возможностей с помощью технологий автоматизации, ориентированных на людей. Это включает в себя создание более прочных отношений между людьми и машинами, что является ключом к выявлению лучшего в людях, помогая им решать проблемы. Это, в свою очередь, подтолкнет компанию к созданию новых корпоративных и социальных ценностей.

“Несмотря на то, что мы смогли повысить нашу прибыльность, нашу способность реагировать на изменения, внедрение управления устойчивым развитием и нашу корпоративную ценность за счет усиления корпоративного управления и управления рисками, социально-экономическая система остается динамичной. Мы стремимся обеспечить мощный автономный рост и дальнейшее совершенствование нашего корпоративного управления для обеспечения устойчивого роста бизнеса”, — добавляет г-н Ямада.

“Переходный период будет сопровождаться сбоями в социальных системах, вызванными многими факторами, такими как изменение климата, старение населения и растущее экономическое неравенство между отдельными людьми, и это лишь некоторые из них. Этот сценарий приведет к возникновению новых и сложных социальных проблем, которые потребуют новых технологических и устойчивых решений. И именно здесь мы стремимся увеличить наш вклад. Если мы сделаем это, мы создадим больше социальной ценности”.

Три социальные проблемы, которые OMRON определила как актуальные в SF2030, — это углеродная нейтральность, реализация цифрового общества и увеличение продолжительности здоровой жизни.

Компания стремится достичь чистых продаж в размере 930,0 млрд иен и операционной прибыли в размере 120,0 млрд иен в трехлетней среднесрочной перспективе с 2022 по 2024 год в рамках 1-го этапа плана управления SF2030 — путем реализации следующих бизнес–направлений для решения выявленных социальных проблем:

Наряду с финансовыми вехами, компания также включила 10+1 нефинансовых целей в качестве части своей управленческой цели. Чтобы поддержать эти амбициозные направления, OMRON стремится также провести серьезные преобразования в своем корпоративном управлении и организационных возможностях. Вот краткий перечень ключевых инициатив:

“С SF2030 наша цель — сформировать лучшее общество, на которое люди всегда могли бы положиться. Организация, которая продолжает оправдывать высокие ожидания людей со всего мира”, — резюмирует г-н Ямада.

Щелчокздесьдля получения дополнительной информации

* Для получения более подробной информации о SF2030 и среднесрочном плане управления, пожалуйста, посетите здесь.