600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Электронная книга для ПЕРА Март 2023 — Тенденции дизайна для эффективной подачи энергии

Технологии силовой преобразовательной техники

За последнее десятилетие возможности беспроводной передачи энергии получили широкое распространение в коммерческих, промышленных и автомобильных приложениях. В моде устройства с батарейным питанием, требующие мощной зарядки. Компании создали множество высокоинтегрированных микросхем беспроводной зарядки, соответствующих этим жестким системным и нормативным требованиям к беспроводной зарядке повышенной мощности. В этом выпуске, Технологии Infineon главный инженер-прикладник Николаус Смит и старший системный инженер Хариом Агравал обсуждают типичную беспроводную систему электропитания и способы ее проектирования для оптимального управления температурой. С тех пор как широкополосные материалы были внедрены в различные технологии производства, стало возможным достичь высокой эффективности в различных энергетических системах. Несмотря на ряд разработок в области устройств SiC и GaN, оптимизация таких устройств с точки зрения электропроводности остается серьезной проблемой.

PEN eBook March 2023 — Design Trends for Efficient Power Delivery
Щелчок здесь для адаптивной версии

В этом выпуске мы проанализируем различные аспекты широкополосных полупроводниковых устройств для высоковольтных применений. Другие темы включают преобразователи переменного/постоянного тока для станций быстрой зарядки, вертикальные Гвинедд, устройства с питанием от PoE, электроусилитель рулевого управления (EPS), решения для упаковки силовых модулей SiC для сетей среднего напряжения и другие тенденции в области силового дизайна.

Продажи электромобилей значительно выросли по сравнению с предыдущими годами и будут продолжать расти. Технологические инновации включают в себя усовершенствованный дизайн и методы испытаний во всем электронном пространстве силовых устройств. В этом выпуске мы рассмотрим некоторые последние автомобильные инновации и методы испытаний, которые позволяют использовать подвижное шасси. Согласно текущим исследованиям, глобальная стоимость жизни не демонстрирует никаких признаков улучшения из-за роста численности населения. Кроме того, потребление энергии растет в результате неудовлетворенных потребительских запросов. Согласно отчетам, бытовые приборы тратят впустую примерно 20% всей электроэнергии. Эти энергетические вампиры обладают потенциалом для экономии денег и энергии за счет снижения растущего спроса. В сотрудничестве между Pulsiv и Salom был создан блок питания для ноутбука мощностью 150 Вт с использованием технологии flyback.

В этом выпуске мы проанализируем технологию Pulsiv, которая обеспечивает равномерный профиль эффективности, практически не тратя энергию впустую в режиме ожидания. Кроме того, в интервью с генеральным директором Power Integrations Балу Балакришнаном будет проведен анализ последних 50 лет инноваций в области силовых полупроводников.

искренне ваш,
Маурицио Ди Паоло Эмилио
Главный редактор, Новости силовой электроники

PEN eBook March 2023 — Design Trends for Efficient Power Delivery

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

плагин iframe v.4.5 wordpress.org/plugins/iframe/