600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OMRON назначает Фернандо Коласа генеральным директором подразделения промышленной автоматизации (IAB) в Европе

Технологии силовой преобразовательной техники

ХООФДДОРП, Нидерланды — OMRON сегодня объявила, что Фернандо Колас, руководитель с большим опытом работы в компании более 37 лет, назначен главным исполнительным директором (CEO) ее подразделения промышленной автоматизации (IAB) в регионе EMEA. Колас следует за Сейго Кинугавой, который вернется в Японию, чтобы возглавить глобальный отдел бизнес-процессов и ИТ-инноваций.

Г-н Колас начал свою карьеру в OMRON в 1985 году в сфере продаж и маркетинга и быстро добился успеха в компании. Его 37-летняя карьера включает в себя более двух десятилетий работы на высшем руководящем уровне, включая должности генерального менеджера Iberia и менеджера подразделения EMEA.

С 2015 года Колас руководит продуктовым и отраслевым маркетингом и технической поддержкой в качестве генерального директора по маркетингу в регионе EMEA, в дополнение к надзору за интеграцией после слияния. За это время Колас сыграл важную роль в реализации стратегии трансформации OMRON «Поколение ценности 2020» (VG2.0), помогая производителям реализовать гибкое, эффективное и устойчивое производство за счет внедрения инновационной концепции автоматизации OMRON.

Колас комментирует: “Я очень рад взять на себя эту новую роль. Моя цель — возглавить успешную реализацию и осуществить первые шаги долгосрочного стратегического плана OMRON на период до 2030 года в регионе EMEA, поскольку мы продолжаем находить новые способы оказывать положительное влияние на жизнь людей во всем мире. Наши основные технологии в области зондирования, управления, робототехники и искусственного интеллекта позволяют производителям адаптировать свое производство для решения задач, с которыми они сталкиваются сегодня и в будущем”.

OMRON стремится к дальнейшему совершенствованию своих экологических инициатив и позиционирует реагирование на вызовы изменения климата и вторичную переработку ресурсов как одну из наиболее важных задач, требующих решения. “OMRON постоянно исследует новые горизонты, и устойчивые инновации, основанные на социальных потребностях, заложены в ДНК OMRON с момента нашего основания в 1933 году”, — заключает Колас.

Колас, уроженец Испании, получил степень инженера-технолога в области телекоммуникаций в Университете Алькала-де-Энарес и степень магистра делового администрирования (MBA) в Институте Эмпреса (IE Business School) в Мадриде.

Колас вступил в новую должность с 21 февраля 2022 года и подчиняется Хунте Цудзинаге, президенту компании по промышленной автоматизации корпорации OMRON.