600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OMRON и ICA Traffic представляют первое решение для ультрафиолетовой дезинфекции «Сделано в Германии»

Технологии силовой преобразовательной техники

HERO21 основан на автономном мобильном роботе LD от OMRON для обеспечения максимальной эффективности. Мобильный робот автономно и быстро перемещается по помещениям, подлежащим дезинфекции.

Пандемия коронавируса резко повысила интерес и потребность в интеллектуальных решениях для дезинфекции. С HERO21 компания ICA Traffic GmbH из Дортмунда теперь предлагает инновационный и эффективный технологический подход: мобильное устройство является первым в своем роде решением для дезинфекции UV-C, разработанным и изготовленным в Германии и предлагающим общенациональную инфраструктуру обслуживания. Установка для дезинфекции ультрафиолетовым светом установлена на мобильном роботе LD от OMRON. Другие европейские страны уже используют УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ дезинфекция во многих областях. Однако немецкому рынку еще многое предстоит наверстать.

Обычные методы дезинфекции, такие как протирание и скребок, часто неадекватны и могут даже способствовать появлению устойчивых микробов. С другой стороны, с помощью ультрафиолетового излучения бактерии, микробы и вирусы могут быть уничтожены гораздо эффективнее — особенно на поверхностях и в общественных местах, которые невозможно постоянно очищать дезинфицирующими средствами. Помимо больниц, конкретные примеры применения включают очистку питьевой воды, дезинфекцию систем вентиляции или производство пищевых продуктов.

В сочетании с мобильными роботами дезинфекция ультрафиолетовым излучением может проводиться автоматически, точно, быстро и эффективно. В этом отношении эксперт по автоматизации OMRON полагается на сотрудничество с опытными партнерами, такими как ICA Traffic, которые устанавливают свою УФ-технологию на мобильные роботы OMRON LD. HERO21 был разработан совместно с Рурским университетом в Бохуме. Его можно использовать как в медицинских учреждениях, так и в других областях, для дезинфекции помещений, защиты сотрудников и, таким образом, значительного снижения риска заражения. Уровень дезинфекции в 99,99 процента достигается при охвате на 360 градусов.

Инновационный вклад в охрану здоровья и безопасность — робот, облегчающий дезинфекцию.

Важность дезинфекции в больницах значительно возросла – и не только из-за пандемии коронавируса. Обычные методы дезинфекции, такие как ручная дезинфекция, решают проблему лишь в зачаточном виде. Часто они даже продуцируют более устойчивые микробы. Роботы UV-C могут помочь: надежные, с использованием самых современных технологий и высокой эффективностью — и оптимальным соотношением цены и качества.

Будь то в операционных, отделениях интенсивной терапии или других особо чувствительных помещениях больниц: HERO21 обеспечивает высочайший уровень дезинфекции и, таким образом, обеспечивает оптимальную защиту. После первоначальной дезинфекции загрязненных помещений даже уборщики, которые обычно работают на передовой, подвергаются гораздо меньшему риску заражения.

Узнайте больше о ГЕРОЕ21:
Узнайте больше об автономных мобильных роботах OMRON:

Робот автономно перемещается по помещениям, подлежащим дезинфекции. Если устройство включено, его можно вводить в загрязненные помещения с помощью приложения на планшете без необходимости входа сотрудников в помещения. HERO21 сканирует и сохраняет все данные о помещении. Его специальная сенсорная система определяет, находится ли кто-то еще в комнате. В этом случае робот не активирует подсветку, но отправляет предупреждающее сообщение на планшет. Во время процесса дезинфекции его датчики могут определить, например, открывает ли человек дверь, и отключат устройство UV-C. Этот акцент на эффективности дезинфекции в сочетании с личной безопасностью также отличает HERO21.

Штеффен Криге, менеджер по продажам ICA Traffic, объясняет: “Наш робот также имеет все соответствующие сертификаты и очень надежен. Немецкий рынок здесь особенно требователен. После короткой фазы прогрева он может проводить дезинфекцию в течение 3,5 часов без перерыва. Это соответствует примерно 14 комнатам площадью 25 квадратных метров менее чем за десять минут на каждую комнату. Время зарядки составляет всего два часа.»

Высокие стандарты качества компании также сыграли решающую роль при выборе технологического партнера: «Мы выбрали OMRON, потому что получили здесь лучший общий пакет. Производительность и качество убедили нас не меньше, чем цена и региональное партнерство с местными контактами. Наши функциональные и гармоничные дизайнерские идеи также могут быть наилучшим образом реализованы с OMRON: УФ-установка и робот должны составлять хорошее целое”, — комментирует Криге.

Кай-Уве Фрейер, инженер по продажам систем автоматизации и приводов OMRON, добавляет: “HERO21 сочетает в себе функциональность, безопасность и дизайн. Решение выглядит так, как будто оно было сделано из одного куска. Мы рады, что OMRON смогла поддержать этот важный проект с помощью нашего ноу-хау».

Первые роботы HERO21 “на базе OMRON” должны быть поставлены в октябре.