600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый лазерный датчик E3AS-HL

Технологии силовой преобразовательной техники

Новая сенсорная технология обнаруживает труднодоступные цели и уменьшает необходимость в сложном проектировании установки

Мы запустили новый КМОП-лазерный датчик E3AS-HL*1 с первым в отрасли*2 сенсорная технология, которая значительно улучшает возможности обнаружения. Надежное обнаружение труднообнаруживаемых целей помогает устранить необходимость в трудоемком проектировании установки и наладке при вводе оборудования в эксплуатацию.

Обнаружение с использованием обычных отражающих фотоэлектрических датчиков зависит от цвета цели, материала или поверхности, и для проектирования и настройки установки датчика для каждой цели требуются человеческий опыт и навыки. Эта проблема часто возникает в автомобильной и пищевой промышленности, где обнаруживаются различные мишени сложной формы с глянцевыми поверхностями.

Новый КМОП-лазерный датчик E3AS-HL может надежно обнаруживать цели, которые не могут быть обнаружены с помощью отражающих фотоэлектрических датчиков. Его первый в отрасли алгоритм распознавания обеспечивает высокоскоростную выборку со скоростью 10 000 раз в секунду, а уникальная накопительная обработка OMRON повышает чувствительность за счет усиления малейшего количества света, отраженного от цели. Технология изготовления настраивает положение линзы приемника в датчике с точностью до микрометра*3 уровень, позволяющий надежно определять любой целевой цвет, материал и форму.

Эти технологии позволяют датчику E3AS-HL надежно обнаруживать глянцевые автомобильные детали изогнутой и неправильной формы, а также разноцветные и глянцевые продукты питания и упаковки. Датчик E3AS-HL может использоваться там, где использовались отражающие фотоэлектрические датчики, и помогает значительно сократить время, необходимое для регулировки положения и угла установки датчика, а также пороговых значений.

1. Надежное обнаружение сложных объектов сокращает время проектирования оборудования и ввода его в эксплуатацию

2. Повышенная гибкость конструкции оборудования сокращает время проектирования

3. Противообрастающее покрытие на чувствительной поверхности обеспечивает стабильную работу даже в суровых условиях (патент подан*4)

4. OLED-дисплей и обучение обеспечивают легкую, быструю и оптимальную настройку

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите:https://industrial.omron.eu/en/products/e3as

(* 1) КМОП-лазерный датчик — это тип отражающего фотоэлектрического датчика. Он использует принцип триангуляции и оснащен лазерным излучателем и приемником CMOS-датчика изображения.

(*2) Первый в отрасли КМОП-лазерный датчик класса 1, оснащенный FPGA. Основано на расследовании OMRON в сентябре 2020 года.

(*3) Микрометр — это одна тысячная миллиметра. 1 микрометр = 0,01 миллиметра

(*4) “Патент находится в стадии рассмотрения» означает, что OMRON подала заявку на патент в Японии, а «Запатентовано» означает, что OMRON получила патент в Японии. (По состоянию на август 2019 года)