600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OMRON получила золотую награду S&P Global Sustainability Award за устойчивое развитие

Технологии силовой преобразовательной техники

Корпорация OMRON впервые получила звание “Золотой класс” в номинации «Устойчивое развитие», выбранной S&P Global.

S&P Global, ведущий мировой поставщик кредитных рейтингов, контрольных показателей и аналитики на мировых рынках капитала и сырьевых товаров, оценивает примерно 7000 всемирно известных компаний с экономической, экологической и социальной точек зрения. В нем отбираются 15% лучших компаний в каждой отрасли из 61 отрасли в качестве устойчивых компаний для включения в Ежегодник устойчивого развития за 2021 год, который является одним из наиболее полных изданий в мире, предоставляющих углубленный анализ корпоративной устойчивости. Компании, входящие в топ-1%, относятся к «Золотому классу».

OMRON получила высокую оценку с точки зрения экологических и социальных критериев. В социальном измерении OMRON продвигалась вперед с инициативами по развитию человеческого капитала, правам человека и безопасности труда, а также раскрытию информации. С другой стороны, в экологическом аспекте OMRON в июле 2018 года установила свою цель «OMRON Carbon Zero», которая направлена на сокращение выбросов парниковых газов до нуля к 2050 году, тем самым ускорив свои усилия по сокращению выбросов парниковых газов, образующихся в результате ее предпринимательской деятельности. Между тем, после объявления в феврале 2019 года о своем одобрении Декларации TCFD* OMRON анализирует риски и возможности, которые изменение климата может представлять для ее бизнеса, и активно раскрывает соответствующую информацию.

После объявления г-н Йошихито Ямада, президент и главный исполнительный директор OMRON, сказал: “Для OMRON большая честь быть избранной в качестве одной из ведущих компаний, получивших самый высокий глобальный рейтинг устойчивости. В будущем мы возьмем на себя задачу решать социальные проблемы с помощью нашего бизнеса, внедряя принципы OMRON, и продолжим вносить свой вклад в построение устойчивого и лучшего общества“.

OMRON определила проблемы устойчивого развития, которые она стремится решить, включая социальные проблемы, которые необходимо решать с помощью бизнеса. Узнайте больше о наших инициативах в области устойчивого развития здесь.