600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OMRON объединяет усилия с OnRobot, чтобы предоставить еще больший выбор роботизированных решений для совместной работы

Технологии силовой преобразовательной техники

OMRON Industrial Automation Europe подписала новое дистрибьюторское соглашение с OnRobot, датским производителем инструментов для совместной работы роботов (cobot). Это позволит OMRON предлагать продукты OnRobot, которые могут быть полностью интегрированы с OMRON TM cobot, своим клиентам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

Соглашение между двумя компаниями предоставит их клиентам большую гибкость при внедрении совместных решений. Они все чаще рассматриваются как один из наиболее эффективных способов повышения производительности производственных линий.

Совместные роботы интегрируются с другим оборудованием – ключевой фактор в продвижении к интеллектуальной производственной среде, в которой люди и машины работают в гармонии. Между тем инструменты, используемые с роботами, являются жизненно важным элементом, позволяющим использовать их в широком спектре применений, таких как погрузочно-разгрузочные работы и демонтаж материалов, сборка и уход за машинами. Простота, с которой продукты OnRobot могут быть интегрированы с OMRON TM cobot, стала ключевым фактором при принятии решения о заключении нового соглашения. Единое системное решение OnRobot обеспечивает унифицированный интерфейс для легкой интеграции «подключи и играй». Кроме того, интуитивно понятное программирование этих роботов и инструментов не требует ни кодирования, ни настройки, благодаря простому в использовании программированию с ручным управлением и программному обеспечению TMFlow flow chart.

Энрико Крог Иверсен, генеральный директор OnRobot, объясняет: “Продукты OnRobot на 100% совместимы с роботом OMRON TM, что позволяет производителям получать полностью совместимое, безопасное и гибкое решение, которое работает с первого дня.

Фернандо Вакеризо, менеджер по маркетингу продуктов Fixed и Cobots в OMRON Europe, добавляет: “Подписывая это соглашение о поставках, мы еще больше расширяем ассортимент роботизированных решений для совместной работы, доступных нашим клиентам, особенно с точки зрения универсальности и простоты использования нашего оборудования.

Ассортимент продукции OnRobot включает широкий ассортимент инструментов для совместного применения, включая: электрические, вакуумные и магнитные захваты; отмеченную наградами технологию захвата Gecko; датчики силы / крутящего момента; наборы отверток, шлифовальных машин; и устройства для смены инструмента. Это новое сочетание предложений OnRobot позволяет быстрее и проще автоматизировать такие задачи, как упаковка, контроль качества, погрузочно-разгрузочные работы, уход за оборудованием, сборка и отделка поверхности. Штаб-квартира OnRobot находится в Оденсе, Дания, а также имеет офисы в Лос-Анджелесе, Далласе, Зосте (Германия), Барселоне, Варшаве, Шанхае, Токио, Сеуле, Сингапуре и Будапеште. Для получения дополнительной информации посетите www.onrobot.com