600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Приводы с регулируемой скоростью OMRON и электронные дисплеи загораются зеленым

Технологии силовой преобразовательной техники

Европейский союз стремится создать рынок устойчивых, климатически нейтральных и ресурсосберегающих продуктов. Чтобы улучшить экологические характеристики продукции, наиболее эффективные действия должны быть предприняты уже на этапе проектирования. Директива по экодизайну 2009/125/EC устанавливает рамки для установления требований к экодизайну для продуктов, связанных с энергетикой.

Каждые пять лет Европейская комиссия уделяет особое внимание определенным категориям продуктов, и принимаются новые правила, касающиеся конкретных продуктов, устанавливающие требования к экодизайну, относящиеся к определенному типу продукта. В OMRON мы постоянно следим за развитием событий и предпринимаем необходимые действия. Узнайте, как продукты, соответствующие требованиям OMRON Ecodesign, помогают клиентам получать максимальную отдачу от оптимизированных экологических характеристик.

В прошлом Директива по экодизайну касалась только двигателей, но Регламент (ЕС) 2019/1781 расширяет сферу применения, включая также приводы с регулируемой частотой вращения: фактически, с 1 июля 2021 года новое обязательство требует минимальной классификации приводов с регулируемой частотой вращения (VSD) в соответствии с Международным энергетическим Класс эффективности IE2, который определяет максимальные потери мощности устройства. Мы разместили данные об эффективности на нашем веб-сайте, и потери были определены в соответствии со стандартом IEC 61800-9. Пожалуйста, обратите внимание, что правила не применимы к однофазным VSD и к рекуперативным приводам.

Мы подтверждаем, что все наши продукты уже соответствуют требованию отнесения к классу энергоэффективности IE2. Пожалуйста, всегда обращайтесь к нашему специализированному Веб-страница экодизайна для получения последних данных об эффективности.

Регламент Комиссии (ЕС) 2019/2021 также устанавливает требования к экодизайну для электронных дисплеев, которые с 1 марта 2021 года направлены не только на повышение материальной эффективности изделий, но и на облегчение утилизации по истечении срока службы.

Основные требования включают маркировку определенных пластиковых компонентов в соответствии с типом полимера; использование не содержащего галогенов материала для пластиковой подставки и корпуса; нанесение логотипа без кадмия (или кадмий внутри); и предоставление руководства по эксплуатации с информацией о демонтаже. Продукция OMRON, подпадающая под действие регламента, соответствует этим требованиям.

Пожалуйста, обратитесь к нашему Страница директивы по экодизайну чтобы загрузить данные об эффективности и узнать больше о продуктах, подпадающих под действие директивы.