600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый мобильный робот HD-1500 грузоподъемностью 1500 кг

Технологии силовой преобразовательной техники

Ведущий в отрасли HD-1500 расширяет возможности автономной транспортировки материалов

HD-1500 — это самое мощное и новейшее дополнение к нашей серии мобильных роботов, которое может похвастаться большой грузоподъемностью до 1500 кг. Это идеальное решение для современных заводов, где автономные решения для обработки материалов должны справляться с более сложными задачами промышленной автоматизации, наряду с внедрением новых требований к социальному дистанцированию в связи с пандемией Covid-19.

Грузоподъемность HD-1500 составляет 1500 кг, что позволяет перевозить крупногабаритные автомобильные компоненты, такие как шасси автомобиля и объемные грузы на поддонах — предметы, которые традиционно перемещались с помощью вилочных погрузчиков. С выпуском HD-1500 мобильные роботы OMRON, в том числе LD-60/90 и LD-250, образуют целостную линейку моделей, способных транспортировать самые разнообразные предметы – от комплектующих до НЗП (незавершенное производство), готовой продукции и тяжелых материалов.

Обеспечивая эффективную обработку материалов на заводах, наш первый в отрасли менеджер автопарка может управлять до 100 мобильными роботами различных размеров, конфигураций и грузоподъемности в рамках одной системы для автоматизации сложных задач транспортировки материалов и логистики. Роботы могут автоматически рассчитывать наилучший маршрут, безопасно взаимодействуя с людьми и обходя препятствия, без использования магнитных лент для пола или других направляющих. Аккумулятор HD-1500 заряжается всего за 36 минут и может работать в течение полной смены при полной нагрузке, сокращая время простоя.

“Локальная логистика, перемещение продуктов и материалов внутри фабрики и склада, становится настоящим узким местом для многих компаний из-за частоты и утомительности работы, усугубляемой необходимостью соблюдения протоколов социального дистанцирования. Быстро меняющиеся производственные условия требуют скорости и гибкости. Мобильный робот OMRON HD-1500 может помочь компаниям решить эту проблему, потому что он может работать 24 часа в сутки без устали, пунктуально и безопасно бок о бок с людьми», — сказал Том Матиас, президент и главный исполнительный директор OMRON Robotics and Safety Technologies, Inc.

Представляем вам самого сильного мобильного робота OMRON: HD-1500.
HD-1500 — это усовершенствованный автономный мобильный робот, специально разработанный для транспортировки тяжелых полезных грузов весом до 1500 килограммов.

HD-1500 также представляет инновации в области мобильной робототехники. Его новая архитектура включает лазеры, обеспечивающие 360-градусный защитный охват, а также встроенный программируемый логический контроллер, или ПЛК, для легкого взаимодействия с пользовательскими установками.

Автономный мобильный робот OMRON HD-1500 с увеличенной полезной нагрузкой, встроенным контроллером, улучшенными датчиками, возможностью планирования маршрута и обхода объектов обеспечивает самую высокую производительность и безопасность.

Учить больше:

Более высокая полезная нагрузка и более прочная конструкция:HD-1500 может перемещать грузы размером с поддон на производственных площадях и сокращает потребность в вилочном погрузчике. Изготовленный из прочной металлической обшивки, HD-1500 отличается надежностью и способен выдерживать сильные непреднамеренные внешние воздействия.

Более быстрая окупаемость инвестиций: HD-1500 предлагает решение для автоматизации сложных и опасных задач. Организации могут сократить использование вилочных погрузчиков и безопасно перевозить большие поддоны с готовой продукцией, объемные материалы в пищевой и сырьевой промышленности, а также автомобильные рамы. Теперь работники могут сосредоточить свое внимание на более важных задачах; позволяя клиентам загружать больше, совершая меньше поездок с более тяжелыми партиями и повышая рентабельность инвестиций. С HD-1500 клиенты могут делать больше с меньшим количеством оборудования.

Настраиваемый автопарк: Мобильные автопарки могут стать более разнообразными, но по-прежнему управляться с помощью одной и той же системы. Система управления автопарком OMRON позволяет управлять разнообразным мобильным парком, насчитывающим до 100 мобильных роботов, включая HD-1500, с помощью одной и той же системы, обеспечивая при этом высокую производительность. Благодаря оптимизированному управлению трафиком, управлению аккумуляторами и маршрутизации транспортных средств клиенты могут добавить HD-1500 в свой автопарк, не беспокоясь о безопасности, совместимости или производительности.

Посетите страницу продукта HD-1500 для получения дополнительной информации.