600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Инновационная производственная линия VOLA с мобильными роботами получила датскую премию в области автоматизации

Технологии силовой преобразовательной техники

Автоматизация 75% перевозок для снижения большой нагрузки и сокращения времени выполнения заказа с 42 дней до 1 дня

Инновационная производственная линия, которую OMRON совместно создала для VOLA, датского производителя сантехники класса люкс и кухонной фурнитуры, в партнерстве с CesTek Automation, получила “Награду за автоматизацию” от Датской ассоциации промышленных роботов (DIRA) в сентябре 2020 года.

В надежде способствовать продвижению и внедрению технологий и решений автоматизации, эта престижная датская награда присуждается компании или отдельному лицу, которые были особенно отмечены за использование передовой робототехники. В этом году VOLA получила награду за свой проект по расширению завода, в рамках которого они установили девять единиц мобильных роботов серии LD от OMRON вместо роликовых конвейеров для обеспечения гибкого производства и внутризаводской логистики.

Новая система, способная гибко реагировать на производственные процессы VOLA, автоматизировала 75% транспортировки, снизив нагрузку и сократив время выполнения заказа с 42 дней до одного дня. Присуждая награду, жюри DIRA отметило, что этот проект был не только впечатляющим и всеобъемлющим, но и вдохновляющим в целом.

Руководствуясь своей уникальной концепцией “инновационная автоматизация”, OMRON стремится внедрять инновации в производство с помощью автоматизации, поскольку мы стремимся достичь гармонии между людьми и машинами на производственных площадках заказчиков. В этом проекте OMRON сотрудничала с VOLA, которая высоко ценила усовершенствованное управление несколькими блоками LD от OMRON, чтобы спроектировать современную установку, где люди и роботы оптимально взаимодействуют друг с другом, благодаря партнерству с CesTek с ранних стадий проекта. Например, взаимное расположение столов для сборки деталей и проходов предназначено для повышения безопасности и удобства, предоставляя свободу передвижения как людям, так и роботам.

Примерно в течение года после ввода системы в эксплуатацию LDS облегчала производство, ежедневно доставляя от 1300 до 1600 коробок деталей и изделий. VOLA планирует внедрить больше единиц LDs для дальнейшей автоматизации логистики своего завода.

«Мы так гордимся тем, что VOLA получила награду Automation Award за внедрение мобильных роботов и системы управления OMRON. Мы выражаем им искреннюю благодарность за то, что они так открыто поделились проблемами, с которыми столкнулись на производстве, и выслушали наши предложения. Получение ими этой награды, безусловно, станет большим толчком к следующему этапу эволюции для обеих наших компаний», — сказал Томас Янсен, региональный менеджер по продажам OMRON в Дании.

Основываясь на своей уникальной концепции “инновационной автоматизации”, OMRON по-прежнему стремится решать проблемы на производственных площадках клиентов, способствуя оптимальному взаимодействию людей и машин.

Подробнее о мобильных роботах LD