600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Weltrend Semiconductor сотрудничает с Transphorm в выпуске первой системы SuperGaN в упаковке

Технологии силовой преобразовательной техники

Трансформ и Полупроводник Weltrend объявили о выпуске своей первой системы SuperGaN-in-Package (SiP). WT7162RHUG24A представляет собой интегральную схему для адаптеров питания USB-C мощностью от 45 до 100 Вт, которые заряжают смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие интеллектуальные устройства. Он обеспечивает максимальную энергоэффективность более 93%.

Этим объявлением Weltrend выводит на рынок новый продукт и достигает еще одной важной цели. Приверженность Weltrend к преобразованию электроэнергии переменного тока в постоянный теперь очевидна в этом новом GaN SiP, который использует технологию Transphorm SuperGaN® для создания общесистемного решения. Это еще одно важное свидетельство исключительной производительности Transphorm и удобства его использования. Гвинедд устройства.

Анонсированная система в комплекте интегрирует многорежимный ШИМ-контроллер WT7162RHSG08 с обратной связью, разработанный Weltrend, с полевым транзистором Transphorm мощностью 240 миллиом и 650 В SuperGaN. Устройство для поверхностного монтажа доступно в 24-контактном корпусе 8 × 8 QFN, что позволяет уменьшить размер печатной платы.

Основные технические характеристики нового SiP включают следующее:

  • Пиковая энергоэффективность: > 93%
  • Плотность мощности: 26 Вт/дюйм3
  • Широкое рабочее выходное напряжение: USB-C PD 3.0 и PPS 3.3 В ~ 21 В
  • Максимальная частота: 180 кГц
  • Целевая топология: Обратная связь с QR-режимом / многорежимной работой с переключением каналов.

Что касается приложений, то WT7162RHUG24A SiP оптимизирован для удовлетворения требований высокопроизводительных низкопрофильных USB-C адаптеры питания для мобильных устройств / IoT, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки, наушники, дроны, колонки, камеры и многое другое.

Это первое интегральное решение в линейке продуктов компании GaN semiconductor Transphorm, которая делает еще один шаг к тому, чтобы предложить клиентам простые в проектировании решения для преобразования энергии. Кроме того, это символизирует официальную позицию Weltrend на рынке электроэнергии переменного тока в постоянный.

Компания Transphorm впервые представит SiP от Weltrend на конференции по прикладной силовой электронике 2023 года (APEC). Во время мероприятия компании также опубликуют подробную информацию о соответствующей плате оценки адаптера питания WTDB_008 65W USB PD. Образцы SiP WT7162RHUG24A будут доступны во втором квартале 2023 года.