600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

COSEL добавляет блок высокой плотности мощности мощностью 700 Вт к прочным и безотказным блокам питания серии 3 ”x5” GHA

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания COSEL объявила о выпуске своего нового блока питания с открытой рамой и высокой плотностью мощности 700 Вт, 3 × 5 дюймов, оптимизированного для эффективного охлаждения и предназначенного для использования в сложных медицинских и промышленных приложениях. Основанный на своей надежной платформе с оптимизированной теплопроводностью, GHA700F обеспечивает мощность 700 Вт в пределах площади 3 ”x5” в отрасли. Он обладает одним из источников питания с самой высокой плотностью мощности в своей категории для питания медицинских и промышленных применений, с плотностью мощности 31,1 Вт на кубический дюйм. GHA700F разработан в соответствии со стандартом безопасности IEC 60601-1, что делает его пригодным для медицинских применений с плавающим корпусом, но его высокая изоляция и расстояние утечки делают его в высшей степени подходящим для требовательных промышленных применений, соответствующих EN61558-2-16 (OVC III) и упрощающих конструкцию до соответствия EN60335. Для питания широкого диапазона напряжений системной шины GHA700F доступен с четырьмя выходными напряжениями: 24, 30, 48 и 56 Вdc и имеет универсальное входное напряжение от 85 до 264 Впт. GHA700F обладает высокой эффективностью, достигающей 96%, благодаря использованию новейшей топологии коммутации питания и компонентов.

С ростом числа медицинских приложений, работающих в условиях низкого уровня шума, производители оборудования оптимизируют его для работы с ограниченным потоком воздуха. Чтобы соответствовать таким требованиям, блоки питания должны быть оптимизированы по конструкции таким образом, чтобы сочетать кондуктивное и конвекционное охлаждение, предоставляя разработчикам систем возможность наилучшим образом оптимизировать размещение источника питания без ущерба для производительности. Обладая многолетним опытом в разработке оптимизированных энергетических решений с вспомогательным кондуктивно-конвекционным охлаждением, COSEL объединила новейшие топологии коммутации мощности, цифровые алгоритмы оптимизации мощности и энергопотребления, карбид кремния и передовые компоненты для минимизации потерь мощности, что привело к созданию высокоэффективного источника питания с меньшим рассеиванием мощности, позволяющего достичь лучшая в мире плотность мощности до 31,1 Вт на кубический дюйм.

GHA700F принимает универсальное входное напряжение от 85 до 264 Впт, выдает до 700 Вт в четырех вариантах выходной мощности: 24 В /29,2 А, 30 В /23,3 А, 48 В/14,6 А, 56 В/12,5 А. Для удобства выходное напряжение можно регулировать с помощью встроенного потенциометра. Она включает в себя ограничение пускового тока, защиту от перегрузки по току с автоматическим восстановлением при устранении неисправности и защиту от перенапряжения.

GHA700F может эксплуатироваться в широком диапазоне температур окружающей среды от -20 до +70 градусов по Цельсию или в корпусе до +80 градусов по Цельсию. В зависимости от способа окончательной сборки оборудования и условий охлаждения может применяться снижение мощности.

Источник питания включает в себя активный корректор коэффициента мощности с коэффициентом до 0,95. Топология коммутации и силовые компоненты были тщательно подобраны таким образом, чтобы обеспечить высочайшую эффективность, достигающую 96% во всех версиях.

КОЗЕЛ

Перепечатано с разрешения автора.