600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Европейский производитель составных полупроводников SweGaN запускает проект строительства новой штаб-квартиры и ультрасовременного цеха по производству пластин

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания SweGaN, разработчик и производитель эпитаксиальных пластин из нитрида галлия на карбиде кремния (GaN-on-SiC), изготовленных по индивидуальному заказу для обслуживания ведущих мировых IDM / литейных заводов, производителей систем без фаблетов, объявила о строительстве новой штаб-квартиры, включающей современное высокопроизводительное производство полупроводников. Инлинчепинг, Швеция.

Новый объект будет построен на арене инновационных материалов (IMA). SweGaN – одна из первых компаний, которая обосновалась в новом инновационном центре материалов, поддерживаемом правительством, расположенном в Линчепинге, Швеция, в Эстергетланде — регионе, известном своими прогрессивными производствами материалов. SweGaN является членом AIM, инновационного кластера, который способствует росту и устойчивости благодаря широкому сотрудничеству между исследованиями, бизнесом и государственным сектором, имеющим опыт работы в области материаловедения и производственной инженерии.

Завершение проекта запланировано на конец второго квартала с внедрением инновационных производственных процессов компании для производства продуктов следующего поколения Гвинедд— на-так разработанные эпитаксиальные пластины в большом объеме. Установка была спроектирована таким образом, чтобы обеспечить производственную мощность до 40 000 эпиваферов диаметром 100 мм/150 мм в год. Эта значительная инициатива по масштабированию поддерживается раундом финансирования серии А, объявленным в сентябре 2022 года, и тесно связана с ускоряющимся глобальным спросом на GaN-on-SiC epiwafers, используемые в базовых станциях 5G, оборонных радарах, низкоорбитальной спутниковой связи и переключателях питания для электромобилей.

Компания будет внедрять свои запатентованные и квалифицированные технологии GaN-on-SiC на новом предприятии мирового класса для крупносерийного производства, чтобы добиться экономии за счет масштаба, сохраняя при этом высокое качество и лучшие эксплуатационные характеристики материалов, которыми SweGaN уже известна.

СВЕГАН

ИМА

Перепечатано с разрешения автора.