600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Cree приобретает активы Infineon RF за 345 миллионов евро

Технологии силовой преобразовательной техники

Cree приобрела активы подразделения радиочастотной энергетики Infineon Technologies примерно за 345 миллионов евро. Сделка расширяет возможности бизнес-подразделения Cree Wolfspeed на рынке беспроводной связи. Infineon продолжает стимулировать ключевые области роста, такие как электромобильность, автономное вождение, возобновляемые источники энергии и технологии для взаимосвязанного мира. Сделка закрыта и вступает в силу с сегодняшнего дня.

“Приобретение укрепляет лидерские позиции Wolfspeed в области технологий RF GaN-on-SiC, а также обеспечивает доступ к дополнительным рынкам, клиентам и опыту в области упаковки”, — сказал генеральный директор Cree Грегг Лоу. “Это ключевой элемент стратегии роста Cree, который позиционирует Wolfspeed как средство обеспечения более быстрых сетей 4G и революционного перехода к 5G”.

“Cree является новым сильным владельцем этой части нашего бизнеса в РФ и имеет отличную репутацию в отрасли”, — сказал Рейнхард Плосс, генеральный директор Infineon. “Мы в восторге от бизнес-обоснования и перспектив для объединенных предприятий. В то же время мы сможем более эффективно сосредоточить наши ресурсы на стратегических направлениях роста Infineon и сохраним мощный портфель технологий для рынка беспроводной связи”.

Infineon и Cree имеют давнюю историю технологического лидерства, сотрудничества и общих деловых интересов. Приобретенная команда Infineon RF Power и ее возможности дополнят существующие предложения и опыт Wolfspeed дополнительными технологиями, дизайном, упаковкой, производством и поддержкой клиентов. Этот бизнес занимает лидирующие позиции на рынке, предлагая транзисторы и MMICs (монолитные микроволновые интегральные схемы) для усилителей мощности беспроводной инфраструктуры на основе технологий LDMOS и нитрида галлия на карбиде кремния (GaN-on-SiC). Транзакция включает в себя:

· Основное предприятие в Морган Хилл (Калифорния), которое включает операции по упаковке и тестированию LDMO и GaN-on-SiC;

· Хорошо налаженные отношения с клиентами ведущих производителей оборудования для беспроводной инфраструктуры, включая персонал полевой поддержки на месте;

· Около 260 сотрудников в филиалах Morgan Hill и Chandler в США (Аризона), а также в Финляндии, Швеции, Китае и Южной Корее; и

· Соглашение о переходном обслуживании для обеспечения непрерывности бизнеса и плавного перехода, в соответствии с которым Infineon будет выполнять практически все бизнес-операции примерно в течение следующих 90 дней.

Infineon поддержит сделку долгосрочным соглашением о поставках пластин LDMOS и сопутствующих компонентов со своего завода в Регенсбурге, Германия, а также предоставит услуги по сборке и тестированию со своего предприятия в Мелаке, Малайзия.

“Мы с нетерпением ждем возможности объединить наши сильные стороны с Cree”, — сказал Герхард Вольф, вице-президент и генеральный менеджер по продуктам RF Power в Infineon. “Благодаря нашей высококвалифицированной и преданной делу команде, передовым технологиям и стремлению к совершенству бизнеса мы с нетерпением ожидаем бесперебойного обслуживания наших клиентов по мере расширения мобильного стандарта 5G”.

Предыстория сделки

Сделка включает в себя операции Infineon по радиочастотному питанию беспроводной инфраструктуры в Morgan Hill (Калифорния) и Chandler (Аризона) в США, а также филиалы в Китае, Швеции, Финляндии и Корее. Современное серверное производство в Morgan Hill, а также ведущий портфель интеллектуальной собственности (ИС) и технологий также являются частью сделки. Транзакция не включает операции Infineon Chip Card & Security (CCS) в Morgan Hill, которые останутся на сайте и продолжат функционировать как часть Infineon.

Cree профинансировала 345 миллионов евро за счет наличных и заемных средств по своей возобновляемой кредитной линии. Бизнес Infineon RF Power станет частью операционного сегмента Cree Wolfspeed и нацелен на увеличение годовой выручки примерно на 115 миллионов долларов в первые двенадцать месяцев после приобретения. Кроме того, предполагается, что приобретение увеличит прибыль Cree на акцию без учета GAAP за первый полный квартал работы с Cree (который станет четвертым финансовым кварталом Cree, заканчивающимся 24 июня 2018 года). Целевая прибыль на акцию, не соответствующая стандартам GAAP, исключает расходы, связанные с амортизацией приобретенных нематериальных активов, компенсационные расходы на основе акций и единовременные расходы, связанные с приобретением.

Для получения дополнительной информации посетите www.cree.com .