600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

OrfordMining расширяет свою позицию по добыче лития в регионе Нунавик на севере Квебека

Технологии силовой преобразовательной техники

Добыча полезных ископаемых в Орфорде Корпорация объявила, что завершила тщательный анализ геохимических данных как о своих свойствах, так и в окрестностях своих объектов по добыче меди в Западном Реглане и золота в Кикавике, оба из которых расположены в Нунавике, Квебек, и обладают значительным неиспользованным потенциалом лития. Минералы, такие как литий, никель, кобальт и медь, которые исследует Орфорд, используются в технологиях с нулевым энергопотреблением, таких как батареи для электромобили и для хранения солнечный и энергия ветра.

С момента этого объявления Orford нашла дополнительные возможности для добычи лития в Нунавике и увеличила свои позиции на суше специально для добычи лития на 29% до 1050 заявок на добычу общей протяженностью 430 км2, в результате чего его общая площадь земли в Нунавике, которая включает владения в Кикавике и Западном Реглане, достигла 1544 км2 разведочного потенциала, или в 26 раз больше Манхэттена. Часть дополнительных ставок была сделана для покрытия дополнительных целей, в том числе примерно в 10 км к югу от всесезонного портового комплекса Deception Bay, в то время как часть из них была сделана для увеличения некоторых объектов недвижимости, поставленных на прошлой неделе.

Чтобы определить наиболее перспективные месторождения лития в регионе, Орфорд использовал государственные исследования озерных отложений, магнитные съемки, геологическое картирование и базы данных по отбору проб горных пород. Отгружая концентраты из круглогодичного порта в Десепшн-Бей, который находится примерно в 70 км от наших объектов в Кикавике и Уэст-Раглане, никелевый рудник Glencore Raglan и никелевый рудник Canadian Royalty в Нунавике уже превратили регион Нунавик в крупный источник полезных ископаемых в Квебеке и Канаде.

Компания Orford Mining занимается исследованием золота в нетронутых и чрезвычайно перспективных регионах северного Квебека. Проекты по разведке Кикавика, Западного Реглана и лития, которые включают земельный участок общей площадью более 111 000 гектаров в поясе Кейп-Смит на севере Квебека, являются основными активами Orford. После тщательного анализа всей имеющейся информации были тщательно отобраны блоки с заявкой на литий, приобретенные в регионе Нунавик в 2023 году, как обладающие многообещающим литиевым потенциалом.