600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Администрация Байдена-Харриса объявляет об исторических инвестициях в поддержку энергетических и промышленных сообществ Америки

Технологии силовой преобразовательной техники

Министерства энергетики США (DOE) и Казначейство, а также Налоговая служба (IRS) недавно объявили о нескольких крупных программах по ускорению отечественного производства экологически чистой энергии и обеспечению того, чтобы традиционно недостаточно обслуживаемые сообщества извлекали выгоду из технологий экологически чистой энергии.

Две программы, финансируемые Президентским законом о снижении инфляции, будут реализованы в партнерстве между Министерством финансов, Казначейством и IRS: Бонусная кредитная программа для сообществ с низким доходом и квалифицирующий кредит на проект Advanced Energy.

Стремясь помочь промышленным проектам малых и средних производителей в энергетических сообществах, Министерство энергетики также открыло заявки на грантовую программу Advanced Energy Manufacturing and Recycling стоимостью 750 миллионов долларов, финансируемую двухпартийным законом об инфраструктуре. Эти заявления подчеркивают приверженность администрации руководству справедливым переходом к устойчивой энергетике и продвижению целей инициативы президента Байдена «Справедливость 40».

Грантовая программа Министерства энергетики США по производству и переработке энергии first funding opportunity позволит малым и средним производителям (SMM) инвестировать 350 миллионов долларов в производство или переработку имущества advanced energy, то есть имущества, используемого для поддержки цепочек поставок чистой энергии, в энергетических сообществах.

В соответствии с Законом о восстановлении 2009 года была создана соответствующая требованиям кредитная программа Advanced Energy Project, а Закон о снижении инфляции от 2022 года расширил ее за счет инвестиций в размере 10 миллиардов долларов. Казначейство и Налоговое управление США объявили о планах выделить налоговые льготы на сумму 4 миллиарда долларов в рамках первого раунда для инициатив, которые укрепляют цепочки поставок в США технологий экологически чистой энергетики и основных материалов, используемых при их производстве, а также инициатив, снижающих выбросы парниковых газов. выбросы газов на промышленных объектах. Эти планы были составлены в сотрудничестве с DOE.

Программа льготных кредитов для общин с низким доходом, крупнейшее налоговое стимулирование в истории АМЕРИКИ для поощрения инвестиций в возобновляемые источники энергии в общинах с низким доходом, на землях племен и в рамках доступного жилья, усиливает обязательства администрации по обеспечению равенства и экологической справедливости.

Программа бонусных кредитов для сообществ с низким доходом, которая распределит бонусный кредит на 1,8 гигаватт (ГВт) квалифицированной солнечной и ветровой мощности в год, будет управляться Управлением экономического воздействия и разнообразия Министерства энергетики США. Квалифицирующимся будет предоставлено повышение на 10 процентных пунктов солнечный и ветряные установки, разработанные в районах с низким уровнем дохода или на землях племен, начиная с 2023 года. Проекты в области чистой энергетики, которые обеспечивают по крайней мере 50% финансовых преимуществ от вырабатываемой электроэнергии домохозяйствам с низким доходом или которые обслуживают сертифицированное жилое здание с низким доходом, будут иметь право на увеличение кредита на 20 процентных пунктов.