600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Высоковольтный зарядный насос с двойным выходом обеспечивает понижающее питание без катушек индуктивности

Технологии силовой преобразовательной техники

Линейная технология объявляет о LTC3256, высоковольтный малошумящий источник питания с двойным выходом, который принимает один положительный вход и генерирует понижающие источники питания напряжением 5 В и 3,3 В без катушек индуктивности. Устройство имеет диапазон входного напряжения от 5,5 В до 38 В и включает в себя два независимых выхода, источник питания 5 В 100 мА и регулятор LDO 3,3 В 250 мА, что обеспечивает в общей сложности доступный выходной ток 350 мА. Такая комбинация регуляторов обеспечивает меньшую рассеиваемую мощность, чем решение с двумя LDO. Например, при напряжении 12 В VIN и максимальной нагрузке на обоих выходах рассеиваемая мощность уменьшается более чем на 2 Вт, что значительно снижает тепловыделение и входной ток. LTC3256 разработан для диагностики систем стандарта ISO26262 и включает в себя многочисленные функции безопасности и системного мониторинга. Устройство подходит для различных применений, требующих низкого уровня шума и малой мощности от высоковольтного входа, таких как автомобильные приемопередатчики ECU / CAN, промышленные / телекоммуникационные бытовые приборы и устройства общего назначения с низким энергопотреблением для преобразования 12 В в 5 В и 3,3 В.

LTC3256 обеспечивает максимальную эффективность за счет работы заправочного насоса в режиме 2:1 в максимально широком рабочем диапазоне и автоматически переключается в режим 1:1 по мере необходимости в соответствии с VIN и условиями нагрузки. Контролируемый входной ток и плавное переключение сводят к минимуму проводимые и излучаемые электромагнитные помехи. Устройство обеспечивает низкий ток покоя всего 20 мкА при регулировании обоих выходов (без нагрузки) и 0,5 мкА при выключении. Встроенный сторожевой таймер, независимые выходы контроля мощности и вход сброса обеспечивают надежную работу системы и позволяют осуществлять мониторинг неисправностей. Буферизованный опорный выход 1,1 В позволяет проводить диагностику системы с самотестированием в критически важных для безопасности приложениях. LTC3256 также имеет дополнительные функции безопасности, включая защиту от перегрузки по току, защиту от перегрева и допуск переходных процессов на входе напряжением 38 В.

Устройство выпускается в термоусадочной упаковке MSOP с 16 выводами и термоподушкой на задней стороне. Диапазон рабочих температур соединения марок E и I составляет от -40°C до +125°C, марки H — от -40°C до +150°C, а марки MP — от -55°C до +150°C. Устройства имеются в наличии по цене от 2,95 доллара за каждое для E-класса. Для получения дополнительной информации посетите www.linear.com/product/LTC3256