600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Чип зарядного устройства STMicro объединяет функции для носимых приложений

Технологии силовой преобразовательной техники

STMicroelectronics представляет STBC02 чип управления аккумулятором и зарядным устройством, улучшающий функциональную интеграцию. Высокоинтегрированный чип сочетает в себе все наиболее часто востребованные функции для управления энергопотреблением в носимых и портативных устройствах, включая линейную зарядку аккумулятора, регулятор напряжения LDO на 150 мА, два переключателя нагрузки SPDT (однополюсный / двухполюсный), функцию интеллектуального сброса / сторожевого пуска и модуль схемы защиты это защищает аккумулятор от повреждения в случае неисправности.

По данным независимых исследователей рынка IDC, в 2015 году рынок носимых устройств достиг 78 миллионов единиц, при этом годовой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 172%. STBC02 сокращает площадь приложения и упрощает дизайн, что приводит к снижению стоимости и ускорению вывода на рынок носимых продуктов по всему спектру приложений для здравоохранения, фитнеса, обмена сообщениями и социализации.

Все функции STBC02 управляются по протоколу SWIRE, для которого требуется только один вывод ввода-вывода микроконтроллера. Он оснащен встроенным интеллектуальным сбросом / сторожевым псом для повышения надежности системы, регулируемым Vбэтт плавающее напряжение, позволяющее использовать различные литий-ионные аккумуляторы и индивидуальные стратегии зарядки, ток отключения 10 нА и контроль заряда батареи по требованию системного контроллера. STMicroelectronics — Микроэлектроника