600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Передатчик PowerBridge мощностью 15 Вт увеличивает возможности зарядки беспроводных сетей электропитания в 15 раз

Технологии силовой преобразовательной техники

Корпорация Energous, поставщик полупроводников, использующих беспроводные сети питания на базе RF, анонсировала свой новый мощный передатчик WattUp PowerBridge. Устройство получило разрешение Федеральной комиссии по связи США (FCC) в соответствии с частью 18 разрешения на использование оборудования для беспроводной передачи мощности мощностью 15 Вт

Одобрение обеспечивает более высокую передачу мощности для быстро расширяющейся экосистемы Интернета вещей (IoT), безопасно обеспечивая более высокие уровни мощности без ограничений расстояния для Интернета Вещей и других подключенных устройств, таких как электронные этикетки на полках и радиочастотное отслеживание активов. Эта новая сертификация FCC соответствует недавним одобрениям глобальных регулирующих органов, полученным компанией Energous, и увеличивает количество энергии, которое может передаваться по беспроводной сети в Соединенных Штатах.

“Это знаковое одобрение для Energous, поскольку теперь оно позволяет нам передавать в 15 раз больше мощности, чем разрешалось ранее, без ограничений по расстоянию”, — сказал Сезар Джонстон, генеральный директор Energous. “Это достижение является результатом нашего долгосрочного и неизменного внимания к увеличению как мощности, так и расстояния для беспроводных сетей электроснабжения с использованием наших передовых системных интегральных схем”.

Аналитическая фирма IDC прогнозирует, что количество устройств Интернета вещей во всем мире увеличится более чем втрое в течение следующих трех лет, увеличившись примерно с 12 миллиардов устройств сегодня до почти 40 миллиардов к 2025 году и превысив численность людей примерно в соотношении 5:1. Для правильной работы каждому устройству требуется постоянный и надежный уровень энергопотребления, и многие из них продвигаются все дальше, увеличивая свои требования к энергопотреблению. Однако сегодня большинство Устройства интернета вещей питаются от сменных батарей — на которые влияют такие переменные, как температура и частота использования — или кабели питания, которые влекут за собой логистические проблемы и дополнительные скрытые расходы для ИТ-команд и их бюджетов.

Передатчики WattUp PowerBridge от Energous могут заряжать несколько устройств одновременно на расстоянии, используя радиочастотное беспроводное питание. Передающие мощность 1 Вт, 5,5 Вт, а теперь и 15 Вт, WattUp PowerBridges передают питание, а также служат каналом передачи данных для подключенных устройств Интернета вещей, таких как датчики, электронные этикетки на полках (ESL), IoT-метки, устройства без батареи и многое другое. Несколько передатчиков WattUp PowerBridge могут быть объединены вместе для создания WattUp беспроводная сеть питания покрытие неограниченных расстояний для развертывания на больших площадях, таких как розничные магазины, промышленные склады, производственные предприятия, логистические центры и многое другое. Обеспечивая постоянный уровень мощности для устройств Интернета вещей и устраняя дорогостоящую необходимость в обслуживании и замене батарей или использовании ограничительных кабелей питания, WattUp PowerBridges открывает новую реальность — устройства без батарей, мобильные, водонепроницаемые, не требующие технического обслуживания и простые в реализации.