600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

STMicroelectronics представляет масштабируемые и многофункциональные автомобильные высокоточные драйверы

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания STMicroelectronics выпустила одно-, двух- и четырехканальные автоматические драйверы высоковольтных вентилей в общем стиле пакета PowerSSO-16 с назначением выводов, упрощающим масштабирование схем для добавления большего количества каналов драйвера.

Драйверы gate предназначены для применения во всем автомобиле, включая безопасность, комфорт и силовой агрегат, электронику кузова, информационно-развлекательную систему и системы помощи водителю. Соответствие графику испытаний автомобильной промышленности LV124 для глубокого холодного проворачивания позволяет использовать его при больших нагрузках, таких как пускатели двигателей, и обеспечивает надежную работу даже в экстремальных зимних условиях. Благодаря очень низкому току в режиме ожидания, составляющему всего несколько микроампер, эти драйверы сводят к минимуму разрядку аккумулятора, когда автомобиль выключен и не используется.

Драйверы изготовлены с использованием фирменной технологии ST Vipower M0-9, которая обеспечивает широкую интеграцию в матрицу небольшого размера в дополнение к высокой мощности по току и высокой эффективности. Встроенные функции включают в себя защиту, такую как ограничение тока нагрузки, защиту от сброса нагрузки до 35 В и ограничение быстрых тепловых переходных процессов. Гибкое управление сбросом позволяет разработчику настраивать реакцию драйвера на сбои и таким образом наилучшим образом удовлетворять потребности приложения. Драйверы обеспечивают защиту от обратного заряда батареи за счет возможности самостоятельного включения, что ограничивает рассеиваемую мощность на ПЕЧАТНАЯ плата до уровня, приемлемого для выживания.

Кроме того, диагностические возможности включают высокоточное пропорциональное измерение тока нагрузки, которое позволяет обнаруживать неисправности в нагрузке, такие как отсоединение светодиодной цепочки. Существует также перегрузка, короткое замыкание на землю, короткое замыкание на Vкуб.см, и обнаружение разомкнутой нагрузки в выключенном состоянии. Вся диагностика выполняется независимо от того, включен драйвер или выключен, что позволяет обнаруживать неисправности даже при отсутствии питания.

Серия включает в себя пять одноканальных драйверов: VN9004AJ, VN9006AJ, VN9008AJ, VN9012AJ, VN9016AJ. Двухканальными драйверами являются VND9008AJ, VND9012AJ, VND9016AJ и VND9025AJ. VNQ9025AJ и VNQ9080AJEACH имеют по четыре канала. Все они размещены в корпусе PowerSSO-16, который имеет компактные размеры 6,00 мм x 4,9 мм, высоту всего 1,7 мм и совместим с разъемом pin-to-pin. Они также совместимы с семейством M0-7 предыдущего поколения.

В настоящее время в производстве находятся новые высокопроизводительные драйверы серии Vipower M0-9.

STMICROELECTRONICS — МИКРОЭЛЕКТРОНИКА

Перепечатано с разрешения автора.