600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Infineon Technologies и Infinitum объявили о стратегическом технологическом сотрудничестве

Технологии силовой преобразовательной техники

На недавнем мероприятии AHR Expo 2023, проходившем в Атланте 6-8 февраля, производитель электродвигателей Infinitum объявил о стратегическом технологическом сотрудничестве с Infineon Technologies в области интеллектуального промышленного электродвигателя Aircore EC.

Встроенный в двигатель, Infineon так решения обеспечивают коммутацию питания напряжением 650 В и выше для различных применений, работающих при высоких температурах и в суровых условиях. Полупроводники CoolSiC™ от Infineon также обеспечивают дополнительную ценность за счет повышения эффективности, размера и стоимости.

Благодаря этому стратегическому технологическому сотрудничеству Infinitum намерена усилить производство экологически чистых и высокоэффективных двигателей air core, которые снижают выбросы углекислого газа с использованием решений Infineon.

Отмеченный тремя наградами CES Innovation Award 2023 за выдающийся дизайн в категориях «Экологичность» и «встроенные технологии», запатентованный двигатель Infinitum с воздушным сердечником заменяет тяжелое железо, используемое в традиционных двигателях, на легкую печатную плату (PCB).

Двигатели Infinitum на 50 процентов меньше и легче, на 10 процентов эффективнее и потребляют на 66 процентов меньше меди, чем традиционные двигатели. Двигатели Aircore EC также спроектированы и изготовлены с устойчивым циклическим жизненным циклом, где модульная архитектура двигателя позволяет многократно использовать корпус, роторы и статоры, обеспечивая деталям второй и третий срок службы для будущих поколений.

Двигательные системы, разработанные Infinitum, включают встроенный частотно-регулируемый привод (VFD), изготовленный с использованием карбида кремния (SiC) и других встроенных технологий, которые обеспечивают точное управление двигателем, оптимальная мощность и энергосбережение.