600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Excelsys предлагает источник питания мощностью 600 Вт с конвекционным охлаждением для медицинского и промышленного использования

Технологии силовой преобразовательной техники

Excelsys Technologies анонсирует серию модульных источников питания CoolX600 с конвекционным охлаждением, которые обеспечивают мощность 600 Вт без использования вентиляторного охлаждения. Он обеспечивает лучшую в своем классе эффективность преобразования до 94%. Серия предлагается в компактном корпусе размером 8,5 x 4,5 дюйма x 1U с лучшей в отрасли пятилетней гарантией и медицинскими промышленными сертификатами. Блок питания настраивается в полевых условиях, что позволяет заказчикам производить настройку и перенастройку без аннулирования гарантии или ущерба для безопасности.

Источники питания обеспечивают аналоговое и цифровое управление с возможностью мониторинга и управления PMBus и настраиваются пользователем в полевых условиях с помощью модулей plug-and-play. Все выходы изолированы и могут быть подключены последовательно или параллельно для достижения более высоких выходных напряжений или токов. Варианты монтажа включают варианты основания, боковин и DIN-рейки.

Типичные области применения серии CoolX600 в медицине включают клиническое диагностическое оборудование, медицинские лазеры, оборудование для диализа, радиологическую визуализацию, хирургическую робототехнику и клиническую химию. Промышленное применение включает испытания и измерения, промышленные машины, оборудование для автоматизации, полиграфию, телекоммуникации и аудиооборудование.

Разработанные в соответствии с требованиями глобальной безопасности как в медицине, так и в промышленности на высоте 5000 м, источники питания могут обеспечивать КПД более 93% даже в сложных удаленных условиях эксплуатации, подверженных скачкам входного напряжения до 300 В переменного тока. В дополнение к достижению мощности 600 Вт при конвекционном охлаждении без вентилятора при температуре окружающей среды до 40 ° C без снижения температуры, серия может повысить тепловые характеристики с помощью системных вентиляторов или внешнего кондуктивного охлаждения.

Для работы в суровых условиях источники питания обеспечивают защиту от перенапряжений с высоким входным напряжением 4 кВ и защиту от обратного энергопотребления без использования блокирующих диодов. Он также предлагает выходную мощность в режиме ожидания 25 Вт в качестве стандартной функции для обеспечения другого выхода для системной аналитики, вентиляторов охлаждения и дисплея. Устройства также имеют ток утечки <300 мкА и сертификаты безопасности UL / EN60950 и UL / EN60601 для промышленного и медицинского применения. Медицинские сертификаты включают IEC60601-1-2 4-го издания (EMC), рейтинг BF (Body Floating), двойной предохранитель и 2 x MOPP. Для промышленных сертификатов они включают EN60950, EN62386-1, ISO9000 и SEMI F47, а для оборонных и аэрокосмических применений они включают сертификаты MIL810G и MIL461 и CE101/102. Для получения дополнительной информации: www.excelsys.com