600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Электронная книга PEN, май 2021 – Достижение высокой эффективности в силовых конструкциях

Технологии силовой преобразовательной техники

PEN Ebook Cover May 2021
Если вы используете смартфон или планшет кликните сюда для адаптивной версии

Мы наблюдаем изменения в силовой электронике по мере того, как автомобильная промышленность движется в направлении электрификации транспортных средств и появления коммуникационных технологий 5G, которые ускорят рост облачных вычислений. Эти приложения требуют большей мощности, а также решений для управления температурой или технологий охлаждения аккумуляторов и других систем силовых агрегатов. Более того, в серверных и телекоммуникационных приложениях высочайшая эффективность и удельная мощность являются очевидными тенденциями рынка. Существует острая необходимость в увеличении пропускной способности сервера и быстром подключении для передачи данных в режиме реального времени. Для достижения этой цели требуются высокоэффективные серверные и телекоммуникационные источники питания с коммутацией (SMPS). В этом выпуске Рафаэль Гарсия, главный инженер по системным приложениям, серверным и телекоммуникационным SMPS, Infineon Technologies Австрия, представит новое решение для использования МОП-транзисторов Si SJ в приложениях CCM totem-pole PFC. В автомобильном секторе неуклонно растет интерес к электромобилям на батарейках.
Реальная проблема, с которой приходится сталкиваться, — это возможность иметь станции быстрой зарядки, что сокращает время зарядки аккумулятора. Это приведет к значительному увеличению тепловыделения в системах трансмиссии, что приведет к контролируемому управлению температурой для оптимизации теплового потока.
В этом выпуске описывается новая технология из углеродного волокна, разработанная совместно с НАСА для регулирования экстремальных температур чувствительных компонентов в космосе для миссии Persevarance, которая будет использоваться компанией Drako Motors для электрических суперкаров. Распространение электрифицированных транспортных средств вывело границы производительности силовых полупроводников на новый уровень. Недавнее усовершенствование составных полупроводниковых устройств, таких как карбид кремния (SiC), позволило повысить эффективность большинства систем транспортного средства. Определенные характеристики устройств SiC, такие как низкие потери на проводимость и коммутацию, корпусной диод с нулевым восстановлением и высокая рабочая температура перехода, делают технологию подходящей для применения в автомобилестроении, где ключевым фактором является эффективность.
Другие темы, затронутые в этом выпуске, — это тестирование и измерения силовой электроники, суперконденсаторы, метод измерения перепадов давления внутри корпуса батареи для тестирования жизненного цикла и методы выбора правильной стратегии управления питанием.

В этом году Power Electronics News вновь примет участие в цифровых мероприятиях PCIM и APEC. Мы будем держать вас в курсе новостей и статей о конференциях. Быть в курсе!

искренне ваш,

Маурицио Ди Паоло Эмилио

Главный редактор, НОВОСТИ СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

плагин iframe v.4.5 wordpress.org/plugins/iframe/