600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Устройства CoolSiC от Infineon поддерживают двунаправленный инвертор от Delta

Технологии силовой преобразовательной техники

Продукты CoolSiC от Infineon Technologies AG используются компанией Delta Electronics, ведущим мировым поставщиком решений для управления питанием и энергопотреблением, базирующейся на Тайване, что позволяет сделать большой шаг к переходу на энергетику и углеродной нейтральности с помощью «зеленой энергии». Благодаря успешной разработке двунаправленных инверторов, гибридной системы «три в одном», которая объединяет солнечную энергию, накопление энергии и зарядку электромобилей (EV), Delta позволяет электромобилям стать источником аварийного резервного питания в домашних условиях.

Двунаправленный инвертор может использоваться для подачи питания для зарядки электромобилей (EV) и домашних аккумуляторов, одновременно выступая в качестве резервного источника питания при неожиданных отключениях и высокоэффективного центра управления экологически чистой энергией. Продукты Infineon включают модули 1200 В M1H CoolSiC EasyPACK 1B и 1200 В CoolSiC D2PAK 7-pin, устройство для поверхностного монтажа. Интеграция трех приложений также является важной вехой. Эта система «три в одном» была реализована в компактном корпусе размером всего 425 x 865 x 160 мм3. При выходной мощности около 10 кВт система обеспечивает максимальный непрерывный ток 34 А и достигает максимальной эффективности более 97,5%.

“Infineon — это бренд, которому доверяют, который уже много лет возглавляет разработку силовых полупроводников и повышение энергоэффективности”, — сказал Рэймонд Ли, директор бизнес-подразделения Delta PV Inverter. “С помощью устройств компании мы смогли интегрировать три приложения в одну систему, что позволяет нам совершить гигантский скачок в направлении зеленой энергетики”.

“Мы гордимся тем, что являемся важной частью этого проекта, представляющего собой важную веху на пути к углеродной нейтральности”, — сказал доктор Питер Вавер, президент подразделения промышленного контроля мощности Infineon. “Мы с нетерпением ожидаем долгосрочного сотрудничества между Infineon и Delta и гордимся тем, что наши устройства вносят свой вклад в это интеллектуальное энергетическое решение”.

Одним из важных элементов для создания системы «три в одном» является модуль CoolSiC EasyPACK 1B мощностью 1200 В M1H со встроенным датчиком температуры NTC и технологией PressFIT contact. Модуль обеспечивает максимальную гибкость и высокую плотность тока.

Напечатано с разрешения автора.