600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Nexperia выпускает самый маленький пакет DFN

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания Nexperia, эксперт в области основных полупроводников, сегодня объявила о выпуске новой линейки МОП-транзисторов напряжением 20 В и 30 В в самом маленьком в мире корпусе DFN — DFN0603. Nexperia уже предлагает устройства для защиты от электростатического разряда в этом пакете, но теперь ей удалось включить его в свой портфель MOSFET, что пока не имеет аналогов в отрасли.

Носимые и слышимые устройства следующего поколения включают в себя новые уровни искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (ML), что создает ряд проблем для разработчиков продуктов. Во-первых, доступное пространство на плате увеличивается по мере увеличения функциональности, плюс рассеивание тепла становится проблемой по мере увеличения энергопотребления.

Компания Nexperia, опираясь на свой многолетний опыт лидера отрасли в производстве дискретных компонентов, разработала эту инновационную линейку миниатюрных МОП-транзисторов, чтобы успешно преодолеть обе проблемы. Сверхнизкопрофильный корпус DFN0603 размером всего 0,63 x 0,33 x 0,25 мм занимает на 13% меньше места, чем МОП-транзисторы в следующем по размеру корпусе (DFN0604). Впечатляюще, что такое уменьшение размеров было достигнуто без ущерба для производительности устройств – фактически RDS (on) этих устройств было уменьшено на 74%, что помогло повысить эффективность и тем самым позволило разработчикам носимого оборудования достичь еще большей плотности мощности.

Эта новая линейка крошечных МОП-транзисторов включает в себя:

  • PMX100UN 20 В, N-канальный траншейный МОП-транзистор
  • PMX100, 20 В, N-канальный траншейный МОП-транзистор с защитой от электростатического разряда 2 кВ (HBM)
  • PMX300, 30 В, N-канальный траншейный МОП-транзистор
  • PMX400UP 20 В, P-канальный траншейный МОП-транзистор

Nexperia планирует добавить еще два МОП-транзистора к этой линейке позже в 2022 году.

Напечатано с разрешения автора.