600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Приобретение расширяет возможности полупроводников

Технологии силовой преобразовательной техники

Navitas Semiconductor, лидер отрасли в области силовых интегральных схем (ИС) из нитрида галлия (GaN), объявила о приобретении VDD Tech, создателя передовых цифровых изоляторов для преобразования энергии следующего поколения.

Передовые технологии цифровой изоляции необходимы для улучшения размеров, веса и стоимости системы на рынках с высокой мощностью, таких как потребительские, моторные приводы, солнечные батареи, центры обработки данных и электромобили. Запатентованная технология модуляции VDD Tech обеспечивает стабильное, надежное и эффективное преобразование мощности со скоростью переключения более МГц.

Запатентованные технологии обнаружения dV / dt, гашения и обновления обеспечивают беспрецедентное сочетание возможности изоляции при очень высоком напряжении с высочайшей частотой работы, требующей в 5-10 раз более высокой помехозащищенности от dV / dt, чем у устаревшего кремния. Низкая емкость изоляции (<0,5 пФ) и инновационная, надежная модуляция обеспечивают цифровую связь с низким уровнем дрожания для управления изолированным драйвером и обратной связи с аналоговым датчиком. Устойчивость к синфазным переходным процессам (CMTI) не менее 200 В/нс однозначно гарантируется при любых температурах и условиях эксплуатации.

Компания VDD Tech была основана в Мон-Сен-Гибер, Бельгия, Винсентом Дессаром, к которому быстро присоединился Аймад Саиб, каждый из которых имеет докторскую степень и более чем 15-летний опыт исследований и разработок аналоговых / смешанных микросхем. Дессар и Саиб заняли ведущие роли в передовых научно-исследовательских группах Navitas.

“Интересно видеть, как две прорывные технологии – оптимизированные цифровые изоляторы и силовые микросхемы GaN — объединяются для создания таких передовых решений высокой мощности”, – сказал Дессар, добавив: “Высокая скорость и надежность являются решающими факторами для ускорения внедрения широкополосных полупроводников в течение устаревшие кремниевые чипы, и мы очень рады стать катализатором этой революции, которая случается раз в поколение, и в 2023 году будут выпущены новые продукты с высокой мощностью”.

“Технология изоляции VDD Tech является ключевой частью нашей растущей стратегии интеграции питания и контроля, создавая дополнительные рыночные возможности на сумму 1 млрд долларов в год”, — сказал Джин Шеридан, генеральный директор и соучредитель Navitas. “Мы продолжаем исследовать и пересматривать новые технологии, которые мы могли бы добавить к основным преимуществам Navitas и обеспечить значительное сотрудничество2преимущества сокращения выбросов, поскольку мы продолжаем нашу миссию ”Электрифицировать наш мир™».»

Напечатано с разрешения автора.