600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый SMD-модуль повышенной мощности от Transphorm

Технологии силовой преобразовательной техники

Трансформ, Инк.Компания — пионер и мировой поставщик высоконадежных и высокоэффективных продуктов для преобразования энергии из нитрида галлия (GaN) — объявила о расширении линейки продуктов для поверхностного монтажа с добавлением theTP65H050G4BS. Новое устройство для поверхностного монтажа повышенной мощности (SMD) представляет собой полевой транзистор SuperGaN® напряжением 650 В в корпусе TO-263 (D2PAK) с типичным сопротивлением включения 50 Миллиом. Это седьмой SMD-модуль Transphorm, дополняющий широкий ассортимент доступных в настоящее время устройств PQFN для приложений малой и средней мощности.

Сертифицированный JEDEC TP65H050G4BS предлагает ряд преимуществ проектировщикам и производителям, разрабатывающим системы высокой мощности (от одного до нескольких киловатт), обычно используемые в центрах обработки данных и в широком промышленном применении. Он обеспечивает лучшую в своем классе надежность Transphorm, надежность затвора (±20 Vmax) и порог помехоустойчивости кремния (4 В) наряду с простотой конструкции и управляемостью, присущими технологии GaN. Инженеры используют D2PAK большего размера там, где требуется как более высокая мощность, так и упаковка для поверхностного монтажа, что обеспечивает лучшие тепловые характеристики по сравнению с другими моделями. Пакеты типа PQFN при одновременном повышении эффективности сборки печатных плат за счет использования единого производственного процесса.

Доступный в виде дискретного устройства, D2PAK также поставляется на вертикальной дочерней плате для увеличения плотности мощности STDTTP2500ZB066B-KIT от Transphorm — платы для оценки коэффициента мощности тотемного столба без моста 2,5 кВт с коррекцией коэффициента мощности (PFC). Его также можно заменить на плату синхронного полумостового управления мощностью 1,2 кВт Dh-bridgeTDHBG1200DC100-KITevaluation для обеспечения многокиловаттной мощности.

“D2PAK является важным дополнением к нашему портфолио. Это расширяет возможности использования наших SMD для приложений с высокой мощностью, где раньше мы поддерживали их с помощью сквозных устройств”, — сказал Филип Цук, старший вице-президент по международному маркетингу, приложениям и развитию бизнеса Transphorm. “Это еще один шаг к тому, чтобы помочь клиентам использовать преимущества нашей платформы GaN с помощью привычных пакетов, которые устраняют проблемы с дизайном, упрощают разработку системы и ускоряют выход на рынок”.

Transphorm — единственный поставщик GaN, который в настоящее время предлагает высоковольтные устройства GaN в стандартных упаковках TO-XXX. Примечательно, что эти пакеты не могут использоваться с альтернативной технологией e-mode GaN из-за присущей ей чувствительности затвора к повреждениям.

Напечатано с разрешения